вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Похожи на вампирскую парочку". Солистка Go-A снялась для Vogue и рассказала, как возникли слухи о романе с солистом Måneskin

Павленко говорит, что после участия в "Евровидении" отношение людей к ней изменилось
Фото: monokatee / Instagram
Солистка занявшей на "Евровидении 2021" пятое место украинской группы Go-A Катерина Павленко стала героиней нового номера украинского глянцевого журнала Vogue – во время фотосессии она примерила несколько разноплановых образов, а также ответила на вопросы. Интервью с артисткой опубликовано на сайте издания 4 июня.

По словам Павленко, после участия в "Евровидении" отношение людей к ней изменилось. Павленко рассказала, что недавно вышла из дома и встретила школьников, которые, узнав, где она живет, приехали, чтобы встретиться. 

Артистка также опровергла слухи о романе с Двидом Дамиано – солистом французской группы Måneskin, победившей на "Евровидении 2021".

Певица предположила, что этот роман "кто-то выдумал" из-за совместного фото, которое она выложила в закрытый чат слушателей.

Аристка отметила, что "в каком-то смысле" понимает природу этих слухов, так как из-за сходства образов они с Дамианом "похожи на вампирскую парочку".

Контекст

Катерина Павленко родилась в 1988 году в Черниговской области. По первому образованию Павленко – дирижер народного хора. В 2013 году она закончила Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности "народный фольклор".

В 2012 году Павленко стала солисткой группы Go-A. 22 февраля 2020 года группа стала победителем национального отбора на "Евровидение 2020". После того, как конкурс был отменен из-за пандемии коронавируса, коллектив автоматически стал представителем Украины на "Евровидении 2021". Для участия в конкурсе артисты написали новую песню Shum.

22 мая в Роттердаме (Нидерланды) состоялся финал международного песенного конкурса "Евровидение 2021", в котором приняли участие представители 26 стран. Представители Украины, группа Go-A заняла пятое место – победителем стала группа Måneskin из Италии.

После завершения конкурса песня Shum занимала первое место в рейтинге музыкального сервиса Spotify – Viral 50 и дебютировала с 80-го места в чарте Billboard Global 200 excl US, став первой украинской песней в этом рейтинге.

19 мая на YouTube-канале "UA:Перший" состоялась презентация документального фильма, главной героиней которого стала Павленко.