вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Полякова высказалась об отказе Ани Лорак от своего скандального заявления в адрес Константина Меладзе

Полякова высказалась об отказе Ани Лорак от своего скандального заявления в адрес Константина Меладзе Полякова: Известные люди, признаваясь в сексуальных домогательствах или в харассменте, получают сильную порцию порицания
Фото: Оля Полякова / Facebook

Украинская певица Оля Полякова считает, что проживающая в России украинская певица Ани Лорак под серьезным социальным давлением отказалась от своих слов о том, что продюсер украинско-российской группы "ВИА Гра" Константин Меладзе предлагал ей сотрудничество, условия которого "лежали в личной плоскости". Об этом Полякова заявила во время общения в прямом эфире с психологом и гендерным экспертом Наталией Пашко. Запись разговора размещена 25 мая на странице артистки в Instagram.

"В последнее время сложилась ситуация, когда известные люди, признаваясь в сексуальных домогательствах или в харассменте, получают сильную порцию порицания. То есть у нас порицание получают не насильники и домогатели, а люди, которые подвергаются этим предложениям. Получается, что им либо приходится отбиваться от хейтеров, либо забирать свои слова назад, как произошло в ситуации с Константином Меладзе и Ани Лорак", – заявила артистка.

По словам певицы, тогда она по-женски поддержала Ани Лорак, потому что в ее жизни тоже была подобная ситуация.

"Но она под серьезным социальным давлением отказалась от своих слов и сказала, что все перекрутили журналисты. Хотя что там перекручивать, если все было в прямой речи в интервью", – подчеркнула Полякова.

Она отметила, что причиной отказа Ани Лорак от заявленных ранее обвинений могло стать отсутствие поддержки со стороны коллег.

"Я была единственной, и [экс-солистка группы "ВИА Гра"] Татьяна Найник поддержала, потому что тоже рассказала об этом. Все остальные, желая обелить или выделить себя из этой ситуации, говорили: "Что вы? Я не такая, мне никогда нельзя даже такого предложить". Хотя эти люди в частных беседах совсем иначе говорят и совсем другие вещи рассказывают", – подчеркнула Полякова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Оля Полякова (@polyakovamusic)

Контекст

24 апреля 2021 года в эфире телеканале "Россия 1" Ани Лорак заявила, что Константин Меладзе предлагал ей условия работы, "лежащие в личной плоскости", и мстил ей после отказа.

С Меладзе она сотрудничала в середине 2000-х, после того как ушла от своего продюсера и гражданского мужа Юрия Фалесы. По инициативе Константина Меладзе в 2007 году вместе с его братом Валерием Ани Лорак записала песню "Верни мне мою любовь".

Валерий Меладзе, реагируя на просьбу журналистов прокомментировать заявление Ани Лорак, попросил "научиться спрашивать что-то поинтереснее". "Какой негодяй это придумал?!" – возмутился тогда он.

Проживающая в России украинская певица Loboda, которая в 2004–2009 годах была участницей группы "ВИА Гра", назвала заявление Ани Лорак спекуляцией.

При этом российский музыкальный критик Сергей Соседов заявил, что верит словам Ани Лорак.

Ани Лорак поддержала Полякова, заявив, что Меладзе тоже предлагал ей личные отношения взамен на карьеру. Полякова призвала коллег не замалчивать случаи харассмента в шоу-бизнесе.

Украинская певица Анастасия Приходько, которая сотрудничала с Константином Меладзе, отметила, что не получала от продюсера тех предложений, о которых говорила Ани Лорак.

Спустя месяц Ани Лорак заявила, что ее не так поняли, и призвала прекратить "публичную травлю Меладзе".