вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

После того, как у Чарльза III диагностировали рак, под Букингемским дворцом появилась "скорая" и собрались журналисты. Фото photo icon

После того, как у Чарльза III диагностировали рак, под Букингемским дворцом появилась 6 февраля Чарльз III был замечен, когда вместе с женой выходил из своей лондонской резиденции, направляясь в Букингемский дворец
Фото: ЕРА

После того, как Букингемский дворец 5 февраля сообщил, что у 75-летнего короля Великобритании диагностировали рак, под стенами резиденции начали собираться люди, появились журналисты. Агентство ЕРА 6 февраля разместило серию соответствующих фото, показав, как сейчас выглядит Букингемский дворец.

Топовые британские таблоиды 6 февраля поместили на обложки свежих выпусков газет фото Чарльза III. Также в этот день на территории Букингемского дворца была замечена карета скорой помощи.

Контекст

О диагнозе короля Чарльза III Букингемский дворец сообщил 5 февраля. Общественности не рассказали, какой именно вид рака обнаружили у Чарльза III, но известно, что британский монарх начал курс лечения.

Чарльз III в конце января перенес операцию на простате и провел трое суток в больнице. Источник CNN уточнил, что у короля диагностировали не рак простаты, но детали не привел.

6 февраля Чарльз III был замечен журналистами, когда вместе с женой Камиллой выходил из своей лондонской резиденции, направляясь в Букингемский дворец

Чарльз III покинул Кларенс-Хаус сразу после того, как его навестил младший сын – проживающий в США принц Гарри. Они не виделись 10 месяцев, а их встреча длилась всего 45 минут. СМИ пишут, что решение Гарри навестить своего отца может быть признаком того, что они "наконец-то готовы положить конец своей давней королевской вражде". СМИ предположили, что из Букингемского дворца супругов на самолете доставили в Сандрингем в Норфолке.