вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Повторный тест на коронавирус у Льва Лещенко дал отрицательный результат

Повторный тест на коронавирус у Льва Лещенко дал отрицательный результат Лещенко: Тесты отрицательные. Долечиваю пневмонию
Фото: vladimir_vinokur / Instagram

Российский певец Лев Лещенко заявил, что вылечился от коронавируса. 

Российский певец Лев Лещенко сдал повторный тест на коронавирус спустя семь дней после того, как был доставлен в московскую инфекционную больницу в поселке Коммунарка. Результат теста у артиста отрицательный, сообщает российский телеканал RT. 

"Чувствую себя нормально! Тесты отрицательные! Долечиваю пневмонию! Остальное потом", – цитирует телеканал слова Лещенко. 

Информация о госпитализации Лещенко с симптомами коронавируса в инфекционную больницу, расположенную в московском поселке Коммунарка, появилась в российских СМИ 24 марта. 

Утром 27 марта главврач инфекционной больницы Денис Проценко сообщил, что у Лещенко подтверждена коронавирусная этиология пневмонии, а вечером того же дня артиста перевели из реанимации в палату к жене. 

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 3 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 1 млн, из них более 218 тыс. выздоровели, а 54 137 человека умерли.

В России количество заболевших составляет 4149 человек, из которых 34 человека умерли и 281 выздоровели.