вернуться на
$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Коронавирус у Льва Лещенко подтвердил врач

Коронавирус у Льва Лещенко подтвердил врач Состояние Лещенко стабильное
Фото: leshchenko_lv / Instagram

Российского певца Льва Лещенко, у которого диагностировали COVID-19, лечат в инфекционной больнице в Москве.

78-летний российский певец Лев Лещенко заразился коронавирусной инфекцией. Об этом в Facebook сообщил главврач инфекционной больницы в московской Коммунарке Денис Проценко.

"Лев Валерьянович поступил к нам в стационар с клинико-рентгенологической картиной внебольничной пневмонии. После дообследования была подтверждена коронавирусная этиология пневмонии. В первые сутки после поступления состояние пациента ухудшилось – наросла одышка и снизились показатели оксигенации крови. В связи с этим мы продолжили лечение в условиях отделения реанимации. На сегодняшний день состояние пациента стабильно и он не нуждается в дополнительном кислороде, мы планируем продолжить его лечение в госпитальном отделении", – написал он.

23 марта Лещенко был госпитализирован в медицинский центр в московском поселке Коммунарка с подозрением на коронавирус.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным Университета Джонса Хопкинса по состоянию на утро 27 марта, в мире коронавирусной инфекцией заразились 533 416 человек, число умерших составило 24 082, выздоровели 122 710 человек. В России количество заболевших составляет 840, погибли трое, выздоровели 38.