вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Поживи на них!" Полякова высказалась об украинской пенсии своей матери

Полякова рассказала, что мать родила ее, когда училась в медицинском институте
Фото: Оля Полякова / Facebook

Размер пенсии, которую получает мать украинской певицы Оли Поляковой Светлана Полякова, составляет порядка 2,4 тыс. грн. Об этом артистка рассказала в интервью, которое 24 ноября было опубликовано на YouTube-канале украинского ведущего Славы Демина.

"Мама пенсию получает в Украине или в России?" – спросил ведущий у артистки в контексте разговора о том, что до полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину мать Поляковой жила в Москве.

"Нет, у нее никаких связей с Россией нет. Она – гражданка Украины, – заявила певица. – Какую пенсию? Как врач? Знаешь, сколько там пенсия?" 

"2 тыс.? 2.4 тыс. грн?" – предположил Демин.

"Угу, – подтвердила она. – Поживи на них?!"

В этом же интервью Полякова рассказала, что мать родила ее, когда училась в медицинском институте.

"Я выросла у бабушки. Моя мама, когда я родилась, заканчивала мединститут. Меня мама родила, когда еще была студенткой. И мой отец был студентом этого самого вуза медицинского, пока его не выгнали, потому что он был музыкантом, играл на свадьбах. Когда я родилась, это была студенческая семья, им не было где жить, и мама сдавала сессию и меня в трехмесячном возрасте отдала бабушке. А бабушке было 43 года. Бабушка была немножко моложе, чем я сейчас. И она получила ребенка маленького. Конечно, бабушка мне была как мама. Она меня воспитывала. И все мои яркие воспоминания с детства связаны с бабушкой", – призналась певица.

Контекст

До полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину мать Поляковой жила в МосквеПосле 24 февраля 2022 года Полякова вместе с детьми уехала во Францию, вскоре к ней переехала ее мать.

В настоящее время мать артистки живет и лечится в Великобритании. До выхода на пенсию Светлана Полякова работала врачом.