вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Представьте, раненый приходит в сознание и слышит русский язык". Парамедик рассказал, почему они говорят на фронте только на украинском

Фирсов: Нас, тактических медиков, учат разговаривать с ранеными исключительно на украинском языке
Фото: Єгор Фірсов / Facebook
Народный депутат Украины VIII созыва, бывший исполняющий обязанности главы Государственной экологической инспекции Украины, а сейчас служащий в теробороне тактическим медиком Егор Фирсов 9 июля на своей странице в TikTok опубликовал короткий ролик, в котором рассказал, почему на фронте тактические медики разговаривают с ранеными защитниками Украины только на украинском языке.

"Расскажу о роли языка на войне. Нас, тактических медиков, учат разговаривать с ранеными исключительно на украинском языке. Представьте, раненый приходит в сознание только в авто и слышит русский язык. Он может подумать, что он в плену, выхватить оружие и всех расстрелять. Поэтому язык на войне – преимущественно то, что отличает своих от чужих", – рассказал Фирсов.

Он подчеркнул, что враг может надеть форму ВСУ, желтую повязку, но язык он не подделает никогда.

"Потому что он принадлежит исключительно нам", – подытожил Фирсов. 

@firsovyegor

Українська мова на війні ????????

Тримай - Христина Соловій

Контекст
Фирсов после полномасштабного вторжения РФ в Украину отправился служить в тероборону. На своих страницах в социальных сетях он рассказывает о своей службе.