вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Прилетевший из США в Великобританию принц Гарри поговорил с принцем Уильямом – СМИ

Прилетевший из США в Великобританию принц Гарри поговорил с принцем Уильямом – СМИ После возвращения в Великобританию принц Гарри должен пройти карантин – братья смогут увидеться только на похоронах принца Филиппа
Фото: ЕРА
Британский принц Гарри, прибывший из США в Великобританию на похороны своего деда, принца Филиппа, поговорил со своим старшим братом, принцем Уильямом, по телефону. Об этом 13 апреля написало британское издание The Telegraph со ссылкой на информацию, полученную из собственных источников.

Увидеться братья смогут только на похоронах, так как принц Гарри после приезда должен пройти обязательный карантин из-за пандемии коронавируса. В публикации отмечается, что телефонный разговор между братьями длился недолго. 

По информации собеседника газеты, супруга принца Уильяма герцогиня Кембриджская Кэтрин намерена взять на себя роль посредника во время будущей встречи братьев, чтобы сгладить острые моменты в разговоре, связанные с недавним интервью принца Гарри и его жены Меган американской журналистке Опре Уинфри.

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Контекст

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп скончался утром 9 апреля в возрасте 99 лет. 

С 16 февраля по 16 марта он находился в госпитале и был прооперирован – он перенес операцию на сердце. В день выписки муж Елизаветы II покинул госпиталь на инвалидном кресле.

Принца Филиппа похоронят 17 апреля.

11 апреля стало известно, что принц Гарри прилетел из США на похороны деда – это его первый приезд в Великобританию с момента отъезда в США после того, как в январе 2020 года они с женой Меган отказались от исполнения королевских обязанностей

Беременная супруга принца осталась дома, ссылаясь на запрет врачей. Друзья герцогини Сассекской в разговоре со СМИ озвучили и другую причину – по их словам, жена принца Гарри не поехала на похороны, чтобы избежать к себе излишнего внимания.

За месяц до смерти принца Филиппа, 7 марта в эфире канала CBS в разговоре с американской журналисткой Опрой Уинфри герцог и герцогиня Сассекские сообщили, что заставило их отказаться от королевских обязанностей. Они также рассказали, как представители королевского дворца опасались, что их первенец родится со "слишком темным" цветом кожи, так как мать герцогини Сассекской является афроамериканкой.

Букингемский дворец отреагировал на заявление принца Гарри и его жены Меган, заявив, что "вся семья опечалена, узнав в полной мере, насколько сложными были последние несколько лет для Гарри и Меган".

Старший брат принца Гарри принц Уильям стал первым из королевской семьи Великобритании, кто публично прокомментировал его интервью. 11 марта, отвечая на вопросы журналистов, он заявил, что их семья "совсем не расистская", а также сообщил, что планирует поговорить с братом.

16 марта стало известно, что этот разговор между братьями состоялся, но, по мнению принца Гарри, был "непродуктивным".