вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Принц Чарльз с женой отправятся на два дня в Грецию с официальным визитом

Принц Чарльз с женой отправятся на два дня в Грецию с официальным визитом В последний раз принц Чарльз и его жена Камилла посещали Грецию с официальным визитом в 2018 году
Фото: clarencehouse / Instagram
Британский принц Чарльз и его жена, герцогиня Корнуольская Камилла посетят Грецию по приглашению премьер-министра страны Кириакоса Мицотакиса. Визит королевской пары приурочен к 200-летию независимости Греции.

Британский принц Чарльз вместе с женой, герцогиней Корнуольской Камиллой 24 марта посетят Грецию. Об этом 19 марта сообщается на официальном сайте Кларенс-хаус.

"Принц Уэльский и герцогиня Корнуольская примут участие в праздновании 200-летия Дня независимости в Афинах (Греция)", – говорится в публикации. Празднования завершатся 25 марта.

Отмечается, что визит королевской пары проводится по просьбе правительства Великобритании и по приглашению премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса. 

В последний раз принц Чарльз и герцогиня Корнуольская были в Греции с официальным визитом в 2018 году – это был первый визит жены принца Уэльского в Грецию в этом статусе. Принц Чарльз как представитель королевской семьи Великобритании посетил Грецию дважды, впервые – в 1998 году.

В декабре 2020 года британские СМИ сообщили, что королева Великобритании Елизавета II инициировала создание специальной группы из представителей королевской семьи, которые должны будут представлять монарха на официальных мероприятиях. 

В состав группы, кроме самой королевы и принца Чарльза с женой, вошли ее младший сын, принц Эдвард с женой графиней Софи, единственная дочь, принцесса Анна, а также герцог и герцогиня Кембриджские, принц Уильям и его жена Кэтрин.