вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Принц Чарльз с женой получили первую дозу вакцины от коронавируса

Принц Чарльз с женой получили первую дозу вакцины от коронавируса Принц Чарльз и герцогиня Корнуольская Камилла по степени приоритетности вакцинации относятся к четвертой  группе
Фото: clarencehouse / Instagram
Британский принц Чарльз в легкой форме переболел COVID-19 в марте 2020 года. Тест его супруги тогда был отрицательным.

72-летний британский принц Чарльз и его 73-летняя супруга герцогиня Корнуольская Камилла, которые относятся к четвертой по степени приоритетности группе вакцинации, привились от коронавируса. Об этом 10 февраля сообщает BBC cо ссылкой на Кларенс-хаус.

Отмечается, что пара получила первую дозу вакцины. При этом в заявлении королевского дворца не уточняется, какой из двух вакцин, которые используются в стране, были привиты принц Чарльз и его жена, а также на когда запланирована вторая вакцинация.

Телеканал сообщает, что на текущий момент в Великобритании уже вакцинированы 12 млн человек.

В марте 2020 года стало известно, что принц Чарльз заразился коронавирусом. Он перенес болезнь в легкой форме. Его супруга тогда сдала отрицательный тест на COVID-19.

8 декабря Великобритания начала массовую вакцинацию от коронавирусной инфекции вакциной, разработанной американской компанией Pfizer совместно с немецкой BioNTech. 4 января 2021 года Великобритания первой в мире начала массовую вакцинацию препаратом от коронавируса, разработанным англо-шведской компанией AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом.

9 января прививки от коронавируса сделали 94-летняя королева Великобритании Елизавета II и ее муж, 99-летний принц Филипп. Королевский дворец не сообщил, какой вакциной они были привиты.

В целом в стране, по данным американского Университета Джонса Хопкинса, по состоянию на 10 февраля коронавирус подтвердили у более 3,98 млн человек, при этом 114 тыс. заболевших умерли.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.