вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Принц Гарри упомянул принца Уильяма во время выступления в Великобритании

Принц Гарри упомянул принца Уильяма во время выступления в Великобритании 25 июня принц Гарри вернулся в Великобританию
Фото: ЕРА
Прилетевший из США в Великобританию принц Гарри дистанционно принял участие в церемонии вручения премии Diana Awards, лауреатами которой становятся те, кто помогает улучшить качество жизни других людей. Запись его почти трехминутного выступления 28 июня опубликована на странице проекта в Instagram.

"На этой неделе мы с братом [принцем Уильямом] отметим 60-летие нашей мамы. Я уверен, что она гордилась бы вами за то, что вы живете жизнью, в которой есть место целеустремленности и состраданию к другим", – заявил он в том числе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Diana Award (@dianaaward)

Контекст

Принц Гарри прилетел в Великобританию 25 июня. Целью его визита является открытие памятника матери, принцессе Диане. Церемония состоится в день рождения принцессы Дианы – 1 июля ей бы исполнилось 60 лет.

Принцесса Диана погибла 31 августа 1997 года. Автомобиль, в котором она ехала со своим возлюбленным Доди аль-Файедом, врезался в стену туннеля перед парижским мостом Альма на набережной Сены.

Британские таблоиды писали, что во время открытия памятника принцу Гарри, возможно, удастся наладить отношения со своим старшим братом, которые разладились после серии его скандальных интервью американским СМИ.

Премия Diana Awards была учреждена в 1999 году и названа в честь принцессы Дианы.