вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Притула зовет в гости, а Патрону стоит начать волноваться. Как кот Сырский стал новой звездой соцсетей и "получил" документы в "Дії"

Притула зовет в гости, а Патрону стоит начать волноваться. Как кот Сырский стал новой звездой соцсетей и Кот Сырский за несколько дней стал звездой соцсетей
Фото: Майор / X

Фото украинского кота по кличке Сырский, который стал известен благодаря украинскому волонтеру и военнослужащему Роману Синицыну, 8 ноября появилось на странице приложения "Дія" в социальной сети X.

"Вдохновились постановлением правительства о едином государственном реестре домашних животных. Представляем, какими будут документы хвостиков в действии", – говорится в публикации.

Кто такой кот Сырский

5 ноября Синицын впервые показал фото кота Сырского, сообщив, что его главной задачей является ловля мышей. 

"Теперь мышам п...зда (вероятно)", – написал Синицын. В тот же день он сообщил, что назвал кота Сырский.

7 ноября Синицин показал новое фото Сырского. Снимок собрал более 450 тыс. лайков, а сам кот стал звездой в украинском сегменте социальной сети X.

После того, как фото кота появилось в соцсетях "Дії", Синицын в Facebook пошутил, что ситуация вышла из-под контроля. Он также объяснил, что дал коту кличку Сырский, потому что тот любит сыр – творог и сулугуни.

Фонд украинского волонтера Сергея Притулы уже пригласил его в гости.

Котом также заинтересовался пес Патрон, который работает в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям и помогает искать снаряды и взрывчатку.

"Пес Патрон интересуется, что это за кот, о котором все говорят, и стоит ли ему волноваться", – говорится в публикации на странице ведомства, где он служит.

"Стоит", – отреагировал Синицын.