вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Призывают – иду, я – мужчина". Потап после того, как уехал в Испанию, заявил, что готов защищать Украину на фронте

Потап: Пока я делаю, что умею лучше всего
Фото: realpotap / Instagram

Украинский рэпер Потап (Алексей Потапенко) пойдет на фронт, если его призовут. Об этом он заявил, реагируя на комментарии подписчиков под постом, в котором прокомментировал свой отъезд из Украины в Испанию.

"Подпишем петицию, чтобы Потапа не отправляли на фронт, потому что он нам всем нужен в тылу! Пусть работает сам как певец и продюсирует других! Все должны быть "на своих местах", – предложили подписчики.

"Никаких петиций, призывают – иду, я – мужчина, это обязанность, а пока я делаю, что умею лучше всего", – ответил Потап.

Контекст

О том, что Потап выехал в Барселону (Испания), 18 октября сообщил украинский блогер Богдан Беспалов, разместив соответствующие фото. На снимках Потап был запечатлен со спины и в профиль в аэропорту Варшавы, а также на борту самолета вместе со своей женой, украинской певицей Настей Каменских. После публикации снимков Потап заявил, что проведет "несколько дней в путешествии и обязательно вернется домой". 

После начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину утром 24 февраля 2022 года президент Владимир Зеленский объявил военное положение и общую мобилизацию. Последний раз Рада продолжила военное положение по 15 ноября 2023 года.

Призыву на военную службу во время мобилизации подлежат мужчины 18–60 лет. Этим мужчинам выезд за границу без специальных разрешительных документов запрещен.