"Сам туда бы поехал на танке". Российский шоумен Угольников заявил, что поддерживает аннексию Крыма


Российский актер и шоумен Игорь Угольников в интервью российскому ведущему Юрию Дудю заявил, что поддерживает аннексию Крыма, а в 2014 году готов был въехать на полуостров на танке. Запись их разговора опубликована 19 октября на YouTube-канале ведущего "вДудь".
"В 2014 году вы подписали письмо в поддержку политики [президента РФ] Владимира Путина в Украине и Крыму. Вы это делали, потому что хотели это сделать, или это неотъемлемая часть той должности, которую занимали? (Угольников в тот период был председателем Телерадиовещательной организации России и Беларуси. – "ГОРДОН")" – спросил у актера Дудь.
"Я, безусловно, поддержал [аннексию Крыма] и, если надо было, то сам бы туда поехал – если бы это было необходимо", – заявил он.
"А в каком качестве?" – уточнил ведущий.
"Если надо, на танке или внутри, ну если надо кому-то что-то объяснять", – заявил он.

Зеленский: Черное море и наш украинский полуостров Крым – это не собственность одного человека
21 октября, 00.42
События
Apple изобразила Крым частью России. МИД Украины поручил посольству в США разобраться
20 октября, 15.26
События
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар