вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Седокова: Мы до сих пор судим об успешности женщины по наличию у нее мужчины

Седокова: Мы до сих пор судим об успешности женщины по наличию у нее мужчины Седокова: На протяжении 15 лет мне тыкают в лицо то, что я не замужем и разводилась
Фото: annasedokova / Instagram

Выступающая в России украинская певица Анна Седокова заявила, что выбирая между известной матерью-одиночкой и популярной семейной парой с ребенком, рекламодатели отдадут предпочтение паре. 

37-летняя украинская певица Анна Седокова, выступающая в России, на своей странице в Instagram заявила, что многие женщины терпят домашнее насилие, потому что боятся "остаться без мужика".

"Мы до сих пор судим об успешности женщины по наличию у нее мужчины. Не мы с вами, а рекламодатели и большие компании. Им всем нужна сладкая картинка, милая пара, обручальные кольца на руках, ребенок, играющий на трех музыкальных инструментах", – заявил певица. 

По словам артистки, в 21 год она ушла от мужа-агрессора, но до сих пор сталкивается с осуждением своего поступка.

"На протяжении 15 лет мне тыкают в лицо то, что я не замужем и разводилась. Не поверите, быть счастливой без мужчины тоже можно. Я бы очень хотела видеть на обложках журналов женщин, самостоятельно построивших бизнес, и счастливых матерей-одиночек", – резюмировала Седокова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мама воспитывала нас одна. Папа бросил нас, и мне от него не доставалось, ведь его не было. А мама была типичной разведенной женщиной с двумя детьми, отсутствием денег и большой драмой. Но я была счастлива, потому что меня дома не били. Так, как бил своих девочек сосед сверху и другой сосед двух дочек этажом ниже. Я через стены слышала крики и детский плач, но они так и продолжали жить. Возможно, потому что хуже этого было для них одно — стать моей мамой. Остаться без мужика. Остаться одной. Прошло 30 лет, и в нашем обществе мало что изменилось. Мы до сих пор судим об успешности женщины по наличию у нее мужчины. Я знаю, не мы с вами. Но рекламодатели и большие компании — да. Им всем нужна сладкая картинка, милая пара, обручальные кольца на руках; ребенок, играющий на трех музыкальных инструментах. О чем мы с вами говорим, если даже сейчас меня каждый день осуждают за то, что я в 21 сделала выбор и ушла от мужа-абьюзера? Ушла от того, кто унижал меня. Меня останавливала даже собственная мама. И вот на протяжении 15 лет мне тыкают в лицо то, что я не замужем и что я разводилась. Как меня называют? Думаю, вы и сами прекрасно знаете, читали. Так это я . Как там говорится, «богатая и успешная». Мы (женщины, общество, пресса) должны прекратить судить о состоятельности женщины по тому, есть ли у нее мужчина или нет. Замужем она или нет. Есть ли у нее дети в 35 или нет. Женщина, как и мужчина, — это личность! И не поверите, быть счастливой без мужчины (плохонького, пьющего, бьющего, но хоть какого) тоже можно. Я бы очень хотела видеть в рекламных компаниях и на обложках журналов больше женщин, самостоятельно построивших бизнесы; счастливых матерей-одиночек без выносов «Я мечтаю однажды встретить его». Я очень хочу, чтобы в нашем обществе стало нормой принимать и поддерживать женщину такой, какая она есть.

Публикация от ANNA SEDOKOVA (@annasedokova)

Анна Седокова родилась в 1982 году в Киеве. С 2002-го по 2004 год Седокова была участницей "золотого" состава украинской женской поп-группы "ВИА Гра".

В настоящее время артистка позиционирует себя в качестве сольной певицы, телеведущей и блогера. В 2019 году Седокова сообщила, что строит отношения с 27-летним баскетболистом латвийского происхождения Янисом Тиммой. 

Певица – мать двоих дочерей и сына. Старшая Алина – дочь Седоковой от первого брака с белорусским футболистом, экс-капитаном киевского "Динамо" Валентином Белькевичем, которая родилась 8 декабря 2004 года. Младшую дочь Монику певица родила от бизнесмена Максима Чернявского в июле 2011 года. 

11 апреля 2017 года Седокова сообщила, что стала мамой в третий раз. Имени отца ребенка она не называет.