вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Сейчас Алексей говорит, что это была моя гениальная идея". Зорий рассказала, как Резников отреагировал на ее желание завести двух мейн-кунов

Зорий о реакции Резникова: Алексей мне сказал: "Если ты хочешь и ты готова – тогда давай"
Фото из личного архива Зорий

Бывший министр обороны Украины Алексей Резников до последнего не верил, что его жена, украинская ведущая Юлия Зорий отважится взять в дом новых питомцев. Об этом Зорий рассказала 30 ноября, в Международный день домашних животных. Ее слова в пресс-релизе, предоставленном интернет-изданию "ГОРДОН", процитировала пресс-служба телеканала ICTV.

"Алексей мне сказал: "Если ты хочешь и ты готова – тогда давай". А он знает о моей гиперответственности, так что до последнего не верил, что я осмелюсь. Он просто намного более устойчивый и сильный в принятии решений, да и в жизни, быту в целом. Например, когда у нас болел [средний кот] Хаймарс, Алексей без всяких проблем и паники давал ему лекарства, держал у врача, купал каждый день, когда котик не вставал несколько дней", – рассказала ведущая.

Она призналась, что у нее в эти моменты "тряслись руки, а от кабинета ветеринара и шприцев кружилась голова".

"Он спокойно все брал на себя, чтобы я не волновалась и не нервничала. Сейчас Алексей говорит, что это была моя гениальная идея – взять еще котов, потому что они очень нежные и смешные. Мы получаем огромное удовольствие от совместной жизни вместе", – резюмировала Зорий.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Юлія Зорій (@yulia_zoriy)

Контекст

У Резникова и Зорий дома проживают кошка и два кота породы мейн-кун. 

Самой старшей кошке по кличке Аля уже 10 лет. Это кошка жила с Резниковым еще до брака с Зорий. После полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину Зорий решилась взять еще двух питомцев – Хаймарса и Соломона. Ведущая предполагала, что Аля их примет, но этого не случилось. Описывая повадки своих питомцев, Зорий призналась, что "Соломон очень хитер, а из Хаймарса можно веревки выть". 

По словам Зорий, недавно кот по кличке Хаймарс заболел, у него "перестали работать задние лапки". Ветеринары пока что не могут установить причину.