вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Серов о запрете выступать в Украине: Поехал я в Севастополь? Так и что?

Серов о запрете выступать в Украине: Поехал я в Севастополь? Так и что? Серов родился в 1954 году в Украине
Фото: alexander_serov_official / Instagram

Певец Александр Серов заявил, что кризис в российском шоу-бизнесе начался сразу после того, как артистам из России был запрещен въезд в Украину, а карантин его только усугубил.

Российский музыкант украинского происхождения Александр Серов из-за введения карантина "ушел в глубокий минус". Об этом певец рассказал в интервью изданию MK.RU.

По словам музыканта, он продолжает платить зарплату музыкантам и оставил в доме прислугу.

"У меня только миллион уходит на зарплату, на налоги и на все прочее. Я свою команду не распустил – ни музыкантов, ни персонал, которого у меня восемь человек. Вызывал врача, всю прислугу проверил. У всех отрицательный результат [на коронавирус]", – подчеркнул артист.

Серов считает, что финансовые проблемы в российском шоу-бизнесе начались задолго до введения карантина.

"Раньше. В 2014 году произошел Майдан, после него Украина закрылась для российских артистов. Вот тогда все притормозилось", – подчеркнул он.

По словам Серова, в 2019 году он пытался выступить в Украине, но ему запретили.

рганизаторы уже начали продавать билеты, но пришла депеша – запретить выступления Серова, потому что он был в Севастополе. Поехал я в Севастополь?! Так и что?" – сообщил певец.

По словам артиста, он не знает, как будет решать финансовые проблемы в том случае, если кризис затянется.

"Как я могу выплыть? Ну как?" – резюмировал он.

Александр Серов родился 24 марта 1954 года в Украине, в селе Ковалевка под Николаевом. Строил карьеру в России. В 2004 году получил звание народного артиста РФ. Наиболее известные песни из его репертуара – "Ты меня любишь", "Как быть", "Мадонна", "Я люблю тебя до слез".

Начиная с декабря 2019 года Служба безопасности Украины (СБУ) и Государственная пограничная служба (ГПСУ) запретили Серову въезд в Украину. Также в санкционный список попали российская группа "Воровайки", Марат Башаров, Сергей Колесников, Лариса Удовиченко, Валерий Сюткин, Идрак Мирзализадзе, Татьяна Арнтгольц, Григорий Антипенко, Елена Корикова, Павел Баршак, Игорь Ливанов, Михаил Полицеймако и Виктор Логинов.