вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шнуров рассказал, чем вскоре россияне заменят алкоголь

Шнуров рассказал, чем вскоре россияне заменят алкоголь

Шнуров: Нет, я не скажу, что плохо, что их выгнали взашей. Подошла к концу эпоха стаек местных алкашей


Фото: shnurovs / Instagram

Фронтмен российской группы "Ленинград" и член Партии роста Сергей Шнуров прокомментировал запрет на продажу алкоголя в РФ в жилых домах.

Лидер российской группы "Ленинград" и член Партии роста Сергей Шнуров на своей странице в Instagram разместил стихотворение, в котором заявил, что после введения запрета на продажу алкоголя в магазинах, находящихся в жилых домах, россияне перейдут на наркотики.

"Нет, я не скажу, что плохо,
Что их выгнали взашей.
Подошла к концу эпоха
Стаек местных алкашей.
Страстью всяк толпа ведома.
Видимы – невидимы,
Доминошников у дома,
Скоро не увидим мы.
Места нет на этом свете,
Эволюция своя ж.
Что ж, прощайте, дяди Пети,
Тети Тани, бон вояж.
Свято место стало краше,
Видимо, согласно квоте,
Появился в доме нашем
Синтетический наркотик.
Продают почти что даром,
Хочешь жни, а хочешь сей.
Не воняет перегаром,
Для эстетов продукт сей.
Не топорщатся карманы
От бухла. Исчез бодун.
Вместо пьяниц наркоманы
Под грибком сидят в саду", – написал он.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Нет, я не скажу, что плохо, Что их выгнали взашей. Подошла к концу эпоха Стаек местных алкашей. Страстью всяк толпа ведома. Видимы невидимы. Доминошников у дома, Скоро не увидим мы. Места нет на этом свете, Эволюция своя ж. Что ж, прощайте, дяди Пети, Тети Тани, - бон вояж. Свято место стало краше, Видимо согласно квоте, Появился в доме нашем Синтетический наркотик. Продают почти что даром, Хочешь жни, а хочешь сей. Не воняет перегаром, Для эстетов продукт сей. Не топорщатся карманы От бухла. Исчез бодун. Вместо пьяниц наркоманы Под грибком сидят в саду.

Публикация от Shnurov Sergey (@shnurovs)

В России 5 мая вступил в силу закон о запрете продажи алкоголя в небольших помещениях, расположенных в многоквартирных домах. Об этом сообщило издание MK.RU. Скриншот этой новости Шнуров использовал в своем посте.

Согласно новому закону, ограничивается продажа алкоголя в "наливайках" на первых этажах домов – заведениях, в которых площадь обслуживания клиентов не превышает 20 квадратных метров. Закон дает право регионам устанавливать дополнительные ограничения вплоть до полного запрета продажи алкоголя в находящихся в жилых домах рюмочных.

В феврале 2020 года Шнуров вступил в Партию роста, заявив о намерении баллотироваться в Государственную думу России на выборах 2021 года. Комментируя свое решение, артист подчеркнул, что "с ним будет веселее".

О намерении заняться политикой музыкант заявил за месяц до вступления в партию.