вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шура рассказал, что менеджеры обворовали его так, что не осталось денег на лечение рака

Шура рассказал, что менеджеры обворовали его так, что не осталось денег на лечение рака

Шура перенес онкологическое заболевание и прошел 18 курсов химиотерапии


Фото: shuramedvedev / Instagram
Российский певец Шура заявил, что на пике своей популярности, когда мог за одну новогоднюю ночь заработать около $400 тыс., его регулярно обворовывали собственные концертные менеджеры. Об этом он рассказал в интервью программе "Алена, блин!", которое вышло 30 декабря 2021 года на YouTube-канале Super.

"Ну конечно, обворовывали. Нет, я не пытался с ними разбираться. Я себя до сих пор считаю за какого-то дебила. Я не хочу этих разборок. Есть кто-то сверху, кто накажет, если уж сильно обидели", – сказал Шура.

46-летний певец подчеркнул, что его оскорбило не столько регулярное воровство людей из близкого круга, сколько тот факт, что они не пришли на помощь, когда у него диагностировали онкологическое заболевание.

"Обидели именно в тот момент, когда случилась онкология, когда деньги нужны были на лечение человека. Вот когда беда случилась, когда реально нужно было помочь – не оказалось ни-ко-го и ни одной сумки с наличными", – признался Шура.

Он подчеркнул, что клинику, операцию и 18 курсов химиотерапии оплатили его друзья – арт-директор казино "Метелица" Нонна Шатова и представители одной из молочных фирм.

"Огромное спасибо Нонне, она собрала громадную сумму денег – до полумиллиона долларов. Сейчас лечится это дешевле, но тогда это было очень дорого", – подытожил Шура.

Видео: Super / YouTube

Контекст

Шура (настоящее имя – Александр Медведев) родился в Новосибирске 20 мая 1975 года. В девять лет мать отдала его в детский дом, позже его оттуда забрала и сама воспитала бабушка по материнской линии. С 13 лет он начал сам зарабатывать, выступая в ресторанах.

Певец получил широкую популярность в конце 1990-х после исполнения песен "Отшумели летние дожди", "Твори добро", "Холодная луна" и "Ты не верь слезам".

Ранее в этом же интервью Шура признался в наркотической и алкогольной зависимости.