вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Скандал вокруг "Мисс Украина". Блогер заявил, что участницы конкурса замалчивают войну, ведут соцсети на русском языке и связаны с россиянами

Скандал вокруг Лузан призвал бойкотировать конкурс, отметив, что после этого он не имеет права иметь в названии слово "Украина"
Фото: missukraine_official / Instagram

Некоторые участницы конкурса "Мисс Украина 2023", победительница которого будет представлять на страну на международном конкурсе "Мисс мира", не живут в Украине, ведут свои соцсети на русском языке, состоят в отношениях с россиянами и замалчивают полномасштабное вторжение страны-агрессора РФ в Украину. На это обратил внимание украинский блогер Андрей Лузан, изучив страницы конкурсанток. Соответствующие факты об участницах он разместил 11 сентября в Instagram.

В частности, Лузан обратил внимание на конкурсантку Оксану Мегеру, которая живет в ОАЭ, а до 2022 года находилась в столице страны-агрессора РФ. Блогер обратил внимание, что в Дубае Мегера посещает рестораны российских олигархов, а на ее странице почти нет упоминаний о полномасштабном вторжении страны-агрессора РФ в Украину.

Лузан также заявил, что еще одна участница Екатерина Чувашова снимала видео для соцсетей под российскую музыку, а ее отец, вероятно, является сотрудником ФСБ и был арестован за слив позиций ВСУ.

По словам Лузана, в сети также есть фото, на которых конкурсантка Ирина Пиляева сопровождает московского ресторатора Александра Орлова.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Andrii Luzan 🇺🇦 (@luzannnn)

Лузан призвал бойкотировать конкурс, отметив, что после этого он не имеет права иметь в названии слово "Украина".

"И вообще клеймо эскорта и предательства навсегда связано за этим действом", – добавил он.

На сайте "24 канала" отмечается, что после информации, обнародованной Лузаном, конкурсантки начали удалять компрометирующие посты со своих страниц.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Andrii Luzan 🇺🇦 (@luzannnn)