Скорсезе и Фармига проведут концерт в Нью-Йорке, посвященный столетию исполнения "Щедрика" в США


Американский режиссер Мартин Скорсезе и американская актриса украинского происхождения Вера Фармига заявлены ведущими концерта Notes From Ukraine по случаю столетия со дня первого исполнения в США произведения украинского композитора Николая Леонтовича "Щедрик". Об этом 1 декабря сообщается на странице Украинcкого института в Facebook.
Концерт состоится 4 декабря в Карнеги-холле, начало – в 21.00 по киевскому времени. Трансляцию концерта можно будет посмотреть по ссылке.
Участие в концерте примут в том числе украинский детский хор "Щедрик", украинский хор "Думка" из Нью-Йорка и украинская капелла бандуристов Северной Америки имени Тараса Шевченко.
Завершится концерт премьерой произведения американского композитора Тревора Уэстона, написанного на стихи украинского поэта Сергея Жадана.

Вышел официальный тизер польско-украинской исторический драмы "Щедрик". Названа дата премьеры
30 ноября, 12.36
Новости
В харьковском ТРЦ оркестр академии Нацгвардии Украины и студенты исполнили "Щедрик". Видео
30 декабря, 10.28
Общество
22 ноября, 15.10
Новости
С тортом и собаками. Скорсезе поделился праздничными снимками
18 ноября, 14.25
Новости
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости