вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Со своим дерьмом разбирайтесь сами". Макаревич музыкальным экспромтом ответил на песню "Сплин"

Макаревич о России: Тут не помочь чудесами
Фото: Андрей Макаревич / Facebook

Российский артист Андрей Макаревич от имени Гарри Поттера отреагировал на новую композицию российской группы "Сплин" под названием "Передайте это Гарри Поттеру, если вдруг его встретите", в которой музыканты в иносказательной форме описали политические и бытовые реалии своей страны.

Российский музыкант Андрей Макаревич записал музыкальный экспромт в ответ на песню российской группы "Сплин".

"Ответ Гарри Поттера Саше Васильеву (лидер группы "Сплин". – "ГОРДОН")", – подписал публикацию Макаревич. По мнению музыканта, сказочному персонажу Джоан Роулинг российские проблемы неинтересны, так как "хватает своих".

"Он, конечно же, в теме и весьма сочувствует нашей проблеме... Он сказал, что тут не помочь чудесами, со своим дерьмом разбирайтесь сами", – спел под гитару музыкант свою версию ответа Гарри Поттера на отправленное ему группой "Сплин" послание.

В песне-письме, обращенной к Гарри Поттеру, "Сплин" обвиняет сказочного персонажа в безразличии: "Нас окружают сплошные маглы, и рожи у них такие злые и наглые, а ты, как всегда торчишь в своей Англии, на остальное задвинув болт".

"Сплин" призывает Гарри Поттера явиться в Россию "хоть на метле, хоть на трамвае", потому что "нерушимый совсем разрушен".

"Мы тут ходим под тем, чье имя мы даже не называем, хотя это Волдеморт (Волдеморт – персонаж серии романов о Гарри Поттере, злой волшебник, обладающий огромной магической силой и практически достигший бессмертия. – "ГОРДОН")", – поет "Сплин", используя синонимическую и сюжетную тождественность между персонажем из романа Роулинг и российским президентом Владимиром Путиным.

Видео: Официальный канал группы Сплин / YouTube