вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Осуждение – любимая российская забава" – Собчак прокомментировала критику в адрес Рынской

Собчак: Каждый раз, когда вы пишете в соцсетях "Будь ты проклята!", в нежном сердце Божены расцветает еще одна фиалка
Фото: xenia_sobchak / Instagram

Телеведущая Ксения Собчак считает, что российским интернет-сообществом движет "желание испытать ненависть и кого-нибудь заклеймить".

Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала общественную критику на пост блогера Божены Рынской об авиакатастрофе Ту-154. Этой теме она посвятила свою колонку в издании "Сноб".

По мнению Собчак, высказывания Рынской – это метод привлечения внимания к собственной персоне.

"Каждый раз, когда вы пишете в соцсетях "Будь ты проклята!", в нежном сердце Божены расцветает еще одна фиалка. Но, помилуйте, произошла ужасная трагедия, погибли девяносто три человека, пользовавшихся значительной известностью в стране. Неужели это событие не способно хотя бы на время отвлечь нас от того, чтобы с подозрением зыркать глазами по сторонам: этот скорбит как-то неискренне, эта высказалась невпопад, а тот, кажется, вообще никак не реагирует, подлец эдакий?" – написала Собчак.

Она призналась, что ее раскритиковали за поход в Театр наций и то, что она не написала пост о трагедии.

"Кажется, для многих желание испытать ненависть и кого-нибудь заклеймить — вообще единственный побудительный мотив для выхода в интернет. Еще с утра в воскресенье в моей ленте появлялись робкие выражения ужаса и скорби перед происшедшим, но уже к середине дня все поглотила темная стихия: мол, и Божена высказалась возмутительно, и, кстати, покойная Елизавета Глинка когда-то сказала что-то не так, да и хор, даром что по нотам поет, не без червоточинки — пел не то и не там, где надо было. Осуждение — любимая российская забава", – продолжила телеведущая.

После крушения самолета Ту-154 Рынска в Facebook поблагодарила "боженьку за бонус в виде съемочной группы НТВошек". Этот пост вызвал критику в российских СМИ, в интернете появилась петиция с требованием лишить Рынску российского гражданства.

Самолет минобороны РФ, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, летевшие на новогодний концерт в Сирию, потерпел крушение 25 декабря в Черном море. Всего на борту находились 92 человека, в том числе Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.