вернуться на
$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Собчак – Шнурову: Сережа, милый, вызывать Владимира Владимировича – это отличный ход в духе "хитрожопый хайпожор"

Собчак – Шнурову: Сережа, милый, вызывать Владимира Владимировича – это отличный ход в духе Собчак прокомментировала конфликт Шнурова и Познера
Фото: xenia_sobchak / Instagram

Телеведущая Ксения Собчак считает, что вызов музыкантом Сергеем Шнуровым на баттл телеведущего Владимира Познера предполагает неравную борьбу.

Российская телеведущая Ксения Собчак заявила, что лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров не захотел раскрываться в интервью с телеведущим Владимиром Познером. Пост она опубликовала в Instagram.

"Сережа, милый, вызывать Владимира Владимировича – это, конечно, отличный ход в духе "хитрожопый хайпожор", но ведь ясно, что сочинять тексты песен и писать стихи – это ближе к баттлрэпу стоит, чем к профессии интервьюера. Это как футболист-профессионал предложит чемпиону мира по шахматам пробежать стометровку, мотивируя этот вид дуэли тем, что "я ж не бегун, и мы оба спортсмены".

Также Собчак прокомментировала заявление Познера, что Шнуров провалил интервью с ним.

"Странно, Владимир Владимирович, на мой взгляд, перекладывать ответственность за интервью на интервьюируемых. Это как перекладывать ответственность за плохой концерт на зрителя", – заявила она.

Собчак при этом сказала, что Шнуров "почему-то не хотел говорить с Познером и открываться, находился в "глухой защите".

Я бы промолчала(хотя это мне дается всегда с большим трудом) ,но тут считаю возможным с полным правом высказаться по поводу несостоявшегося баттла Шнурова и Познера. Во-первых ,я нежно люблю и восхищаюсь обоими. Я член ордена "Острого Вопроса" Магистра Познера и одновременно участник секты " Хлесткого Ответа" Святого Шнурова. Во-вторых,интервью я занимаюсь профессионально много лет и имею что сказать ,как говорится:) Сережа,милый,вызывать Владимира Владимировича это ,конечно,отличный ход в духе #хитрожопыйхайпожор (я вот тоже сейчас выступаю в этой номинации,хоть хайп и поменьше) ,но ведь ясно ,что сочинять тексты песен и писать стихи -это ближе к баттлрэпу стоит,чем к профессии интервьюера. Это как футболист-профессионал предложит чемпиону мира по шахматам пробежать стометровку,мотивируя этот вид дуэли тем,что "я ж не бегун,и мы оба спортсмены" При этом, странно,Владимир Владимирович,на мой взгляд, перекладывать ответственность за интервью на интервьюируемых. Это как перекладывать ответственность за плохой концерт на зрителя. Но правда и в том, что я хорошо тебя зная,Сережа,видела,что ты почему-то не хотел говорить с Владимиром Познером. Совершенно не хотел открываться и вообще находился в "глухой защите". Так бывает,но такую оборону не прорвать даже ядерным боеголовкам ВВ. И ,кстати,жаль ,что ты был не в настроении,потому как это вышло бы все равно интереснее ,чем слушать про стоимость зубов и кого ты где трахал,ну вот правда. Может с точки зр интервью у Дудя и произошло твое раскрытие ,но вот лично мне оно(это раскрытие) совершенно неинтересно. Про веру,про современную культуру и прочее мне хотелось всегда узнать про тебя больше, чем про то,сколько стоят твои зубы. (Хотя они и пиздец какие красивые)) Но это уже дело вкуса.(это я и про зубы и про дудя) Короче, вывод такой-приходите лучше ко мне на дебаты,мальчики,(это как раз и журналисту и певцу даст одинаковые равные возможности)ну и не ссорьтесь,или ссорьтесь только у меня в эфире #хитрожопыйхайпожор

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Познер заявил, что самым провальным интервью из тех, которые ему приходилось брать в рамках программы "Познер", считает беседу со Шнуровым. "Ему нечего было сказать, он не отвечал на вопросы, он был пустой, неинтересный. Я не знал, что он такой. Я не хочу сказать, что он глупый. Но он провалил это интервью!" – заявил телеведущий. Программа вышла в эфир в октябре 2016 года.