вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Сумская о проживающей в РФ дочери-актрисе: Мне пишут: "Пусть уезжает". Только уехать с двумя детьми сложно. Бросить свой дом – ну как это?

Сумская о проживающей в РФ дочери-актрисе: Мне пишут: Дочь Сумской Паперная живет и работает в Москве
Фото: Ольга Сумська/ Facebook
Украинская актриса Ольга Сумская 25 апреля в интервью программе "Зірковий шлях" на канале "Украина" ответила на вопросы поклонников, почему после нападения РФ на Украину ее старшая дочь, актриса Антонина Паперная продолжает жить в России и замалчивает российскую агрессию против Украины. Ответ Сумской опубликован на странице проекта в Instagram.

"Поверьте, она очень переживает, она очень плакала, потому что не могла доехать на похороны бабушки. Там другое информационное поле, оно страшное. Мне пишут коллеги: "Пусть бросает все, пусть уезжает". Ну черт знает что. Только уехать с двумя маленькими детьми – поверьте, это очень сложно, практически невозможно. Она в декрете. Бросить свой дом  ну как это? Если бы была такая возможность, она бы это сделала. Пока такой возможности нет",  заявила Сумская.

В свою очередь, муж Сумской, украинский актер Виталий Борисюк заявил, что их проживающие в РФ друзья понимают, что на самом деле происходит в Украине, но публично высказать свою антивоенную позицию не могут, опасаясь арестов. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Зірковии * шлях * (@zirkovyi_shlyah)

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Антонина Паперная – старшая дочь Сумской. Ее отец – украинский актер Евгений Паперный. Сумская рассталась с ним в 1991 году, прожив вместе четыре с половиной года.

Паперная состоит в отношениях с российским актером Владимиром Яглычем. У них двое детей: дочь Ева (2017) и сын Даниил (2020). Семья проживает в Москве (РФ). Паперная снимается в российских проектах. 

24 февраля, в день нападения РФ на Украину, Паперная заявила, что все это ужасно, избежав подробностей. Сумская, комментируя замалчивание дочерью войны, объяснила это "тотальной зависимостью от обстоятельств".