вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Знакомые, у которых умерли родственники, держали их на балконах". Сумская рассказала о похоронах матери во время обстрелов Киева

Сумская: Мы похоронили нашу мамочку на Байковом кладбище, возле нашего папы Вячеслава Сумского
Фото: olgasumska / Instagram
Украинская актриса Ольга Сумская 21 марта в интервью изданию "КП в Украине" рассказала о похоронах своей матери, актрисы Анны Сумской во время обстрелов Киева в первую неделю после нападения РФ на Украину.

Мать Сумской умерла в ночь на 27 февраля.

"Похоронить маму во время бомбежек оказалось нелегко. Но нашлись добрые люди, которые за два дня все сделали. За это я им очень благодарна. Многие из умерших просто оставались дома несколько суток, потому что ритуальная служба не могла доехать. Мне тогда позвонили знакомые, у которых умерли родственники, и они их держали на балконах! Конечно, я пыталась договориться с представителями [ритуальной] службы, чтобы они хоть как-то помогли им. Мы похоронили нашу мамочку достойно, с молитвой священника, на Байковом кладбище, возле нашего папы Вячеслава Сумского", – рассказала актриса.

По словам Ольги Сумской, возвращаясь домой после похорон матери, они едва не попали под удар баллистической ракеты. 

"Я увидела над головой, как что-то темное пролетело с бешеной скоростью. Это была баллистическая ракета, попавшая в телебашню на Мельникова. А мы там были пять минут назад", – призналась артистка.

Война России против Украины. Главное (обновляется)