Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

Новости

Проживающая в РФ 31-летняя украинская актриса Антонина Паперная 24 февраля опубликовала в Instagram Stories пост с реакцией на нападение России на Украину.

"Как же это все ужасно..." – написала она.

РЕКЛАМА

Пост актриса сопроводила роликом без звука с полностью черным экраном.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Паперная родилась в Киеве. У Паперной в Украине живут мама, актриса Ольга Сумская, отец Евгений Паперный, сестра Анна Борисюк, бабушка Анна Опанасенко-Сумская.
  • Сама Паперная проживает в Москве (РФ). Она замужем за российским актером Владимиром Яглычем. У пары двое детей: дочь Ева (2017) и сын Даниил (2020).
  • В 2014 году, сразу после оккупации Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.
  • В 2015 году Верховная Рада Украины признала подконтрольные России районы Донецкой и Луганской областей временно оккупированными территориями.
  • 21 февраля 2022 года Совет безопасности РФ рассмотрел вопрос признания "независимыми республиками" незаконных вооруженных формирований "ЛДНР". Никто из членов Совбеза РФ не выступил против такого признания.
  • Позже в тот же день президент РФ Владимир Путин объявил о признании "независимости" оккупированных территорий Украины и подписал соответствующие указы в присутствии главарей незаконных вооруженных формирований "ДНР" и "ЛНР" Дениса Пушилина и Леонида Пасечника. Указы официально предусматривают ввод российских войск на территорию ОРДЛО для "поддержания мира".
  • Действия РФ осудили в Евросоюзе и США. США уже ввели санкции против "ЛДНР", ряд стран ограничения анонсировали. Президент США Джо Байден своим указом запретил американцам инвестировать, вести торговлю и финансовые операции с ОРДЛО. Также документ предусматривает возможность вводить санкции против лиц, которые после подписания указа продолжат вести экономическую деятельность в этих регионах, занимать высокие должности в компаниях, работающих в ОРДЛО, или сотрудничать с лицами, которые попадут под санкции по этому документу.
  • Канада и Великобритания анонсировали санкции в связи с решением Путина.
  • В связи с происходящим был созван Совет нацбезопасности и обороны Украины, его заседание прервали, но не закрыли.
  • Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что решение РФ о признании "независимости" так называемых "ЛДНР" Киев расценивает как нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины. Также оно может означать односторонний выход РФ из Минских соглашений и игнорирование решений в рамках нормандского формата, добавил Зеленский.
  • Утром 24 февраля президент Путин объявил о "специальной военной операции" российских войск в Украине. Началось новое вторжение российских войск.
  • По данным советника главы МВД Украины Антона Геращенко, российские войска обстреливают Украину из артиллерии, в том числе из "Градов", есть погибшие.
  • Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что украинская армия держит оборону и дает отпор российским войскам.
  • Генштаб ВСУ сообщает о пяти сбитых российских самолетах и одном сбитом российском вертолете.
РЕКЛАМА