вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Светлана Билоножко: Виталик рассказывал, как дрался за девушек с Виктором Ющенко. Говорит: "Самое интересное, что его девушки переходили ко мне" G

Светлана Билоножко: Виталик рассказывал, как дрался за девушек с Виктором Ющенко. Говорит: Виталий Билоножко родился 11 июня 1953 года в селе Слобода Буринского района Сумской области
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинский певец Виталий Билоножко в юности дрался за девушек с будущим украинским президентом Виктором Ющенко, который жил в соседнем селе. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказала вдова Виталия Билоножко, украинская певица Светлана Билоножко.

"Виталий мне рассказывал, что в нескольких километрах от его села жил Виктор Андреевич Ющенко. И они к одним девушкам ходили. И даже, как считал Виталий, иногда дрались за девчонок. Он говорил об этом?" – спросил Гордон у Светланы Билоножко.

"Рассказывал. И говорит: "Самое интересное, что его девушки переходили ко мне", – подтвердила она.

"Виктор Андреевич любил его, приходил часто на дни рождения?" – уточнил Гордон.

"Виталика все любили, все с удовольствием приходили. Когда 65 лет было, все президенты пришли. Просто им хочется к его теплу прикоснуться, почувствовать ауру добра, доброжелательности, человечности. Иногда в жизни не хватает… Вроде бы и человек неплохой, но какой-то холод. А от Виталика тепло шло. Такова энергетика человечности", – отметила вдова артиста.

Контекст

Виталий Билоножко родился 11 июня 1953 года в селе Слобода Буринского района Сумской области. Окончил Сумское музучилище, Киевскую национальную консерваторию. Работал солистом Киевского театра эстрады на Подоле, а затем – солистом Гостелерадио.

Артист выступал дуэтом вместе с супругой Светланой Билоножко. В декабре 1995 года ему присвоили звание народного артиста Украины.

В 1999 году вместе с супругой основал Международный фестиваль семейного творчества "Мелодия двух сердец". Параллельно Виталий Билоножко преподавал на кафедре эстрадного пения Киевского национального университета культуры и искусства.

На парламентских выборах 2019 года артист был кандидатом в народные депутаты от партии "Сила і честь". 

Самые известные песни артиста – "Україно-мати", "Боже, дай Україні волю!", "Давайте разом заспіваєм, браття", "Чарівнице", "Щоб ти щасливою була". 

Виталий и Светлана Билоножко прожили в браке 47 лет. У них есть два сына, а также внук и внучка – дети старшего сына.

О смерти Виталия Билоножко изданию "ГОРДОН" сообщила его супруга. Он умер в больнице 9 января на 71-м году жизни. Причиной смерти артиста стала остановка сердца. Виталий Билоножко похоронен на Байковом кладбище. 

21 января Светлана Билоножко в интервью YouTube-каналу Rostyslove Production рассказала, что ее муж страдал от сахарного диабета и накануне смерти был госпитализирован из-за ухудшения здоровья. По словам Светланы Билоножко, она вместе с сыновьями планирует продолжить традицию проведения их семейного международного фестиваля "Мелодія двох сердець".