вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Такого вы еще не пробовали!". Судья "МастерШеф" Ярославский рассказал рецепт летнего супа с клубникой

Ярославский: Предлагаю приготовить вкусный летний суп – гаспачо с клубникой
Фото: depositphotos.com
Украинский шеф-повар, ресторатор и судья проекта "МастерШеф" на СТБ Владимир Ярославский 5 июня в Instagram опубликовал рецепт приготовления гаспачо с добавлением клубники.

"Такого вы еще не пробовали! Предлагаю приготовить вкусный летний суп – гаспачо с клубникой. Успейте, пока сезон", – анонсировал блюдо кулинарный эксперт.

Для приготовления гаспачо с клубникой понадобятся:

  • 100 г очищенных огурцов;
  • 250 г очищенных помидоров;
  • 220 г почищенной клубники;
  • 70 г очищенного болгарского перца;
  • 5 г чеснока;
  • 20 г оливкового масла;
  • 50 г мякиша белого хлеба;
  • 3 г соли.

"В очищенные овощи и клубнику добавляем чеснок, соль, оливковое масло, мякиш хлеба. Очень хорошо взбиваем все блендером. К гаспачо люблю добавлять копченую паприку для пикантной нотки и винный или яблочный уксус (примерно 12 г на эту порцию). Все ингредиенты супа должны быть холодными", – написал Ярославский.

Он рекомендует подавать суп холодным.

"При подаче поливаю блюдо оливковым маслом и добавляю твердый и хрустящий гарнир. Сюда хорошо подойдет свежий огурец и клубника, нарезанные кубиками. Можно добавить немного кокосового сахара, чтобы усилить контраст между сладким и соленым. Клубничный гаспачо украшаю базиликом", – резюмировал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Ярославський (@yaroslavskyi_vova)

Контекст

Ярославский родился в 1979 году в Белорусской ССР. С отличием окончил Полтавский коммерческий техникум по специальности технолог питания, затем поступил в Полтавский кооперативный университет.

После его окончания устроился на работу шеф-поваром в один из ресторанов Белгорода, а вскоре перешел на работу в московский ресторан. 

С 2015 года является шеф-поваром, управляющим и совладельцем одного из киевских ресторанов.