вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Тихо". Вера Брежнева снялась в клипе, сюжет которого придумала вместе с Меладзе, в нижнем белье. Видео

Брежнева во время съемок клипа почувствовала, как на самом деле земля уходит из-под ног
Фото предоставлено пресс-службой Веры Брежневой
Бывшая участница украинской группы "ВИА Гра", украинская певица Вера Брежнева 16 декабря на YouTube-канале продюсерского центра Meladze Music презентовала клип на песню из своего нового альбома V. под названием "Тихо" – в ролике артистка попадает прямо из постели на необитаемую планету.

На первых кадрах видео певица запечатлена раздетой, только встав с кровати, а затем, оказавшись на необитаемой планете, появляется в кадре в обтягивающем фигуру белом комбинезоне.

Фото предоставлено пресс-службой Веры Брежневой Фото предоставлено пресс-службой Веры Брежневой

"На художественное оформление в павильоне, где проходили съемки, ушли десятки часов. Чтобы воссоздать подлинную космическую реальность, на локацию привезли тонны песка и гравия. Художниками-постановщиками был воспроизведен шлюз космического корабля. А эффектное изображение в финале обеспечила CGI-графика", – отмечается в релизе. 

Фото предоставлено пресс-службой Веры Брежневой Фото предоставлено пресс-службой Веры Брежневой

Съемки клипа заняли 25 часов и под конец смены певице стало плохо.

"Это был примерно 20-й час съемочного процесса, дубль за дублем мы добивались эффекта левитации в открытом пространстве, когда я почувствовала, что земля уходит из-под ног, но уже в общепринятом значении этих слов. Спасибо команде, которая сразу среагировала, и дала мне какое-то время, чтобы отойти, а затем вернуться в кадр и снять идеально, как мы планировали", – рассказала Брежнева. 

По словам певицы, сюжет нового клипа – это аллегория космического одиночества.

"Сложно осознать насколько мы маленькая песчинка в размерах огромной вселенной. Но если в наших сердцах есть любовь, мы не одни", – отметила артистка.

Режиссером видео стал Сергей Солодкий, а сюжет певица придумала вместе с мужем и продюсером Константином Меладзе.

"Это планета несостоявшихся иллюзий и несбывшихся мечт, там все идеально красиво. Но при этом, очень хочется вернуться из этого рая на несовершенную Землю, к людям. К одному человеку, который ждет там, на Земле. Может, эту планету и стоило бы назвать именем "Тихо", – отметил он. 

Видео: Meladze Music / YouTube

Контекст

Вера Брежнева (настоящая фамилия – Галушка) прошла кастинг в украинскую группу "ВИА Гра" 22 ноября 2002 года. После ухода из группы в 2003 году начала сольную карьеру. 

Брежнева – мать двоих детей. Старшую дочь Софию (2001) она родила в отношениях с украинским бизнесменом Виталием Войченко. Отцом младшей дочери Сары (2009) является украинский бизнесмен Михаил Киперман. Пара развелась в 2012 году после шести лет брака.

Сейчас певица замужем за продюсером Константином Меладзе. Они тайно поженились 22 октября 2015 года в Италии. Общих детей у пары нет.