вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тоня Матвиенко: Люди для меня поделились на тех, кто потерял маму, и тех, кто не понимает, как это – жить без мамы

Тоня Матвиенко: Люди для меня поделились на тех, кто потерял маму, и тех, кто не понимает, как это – жить без мамы Тоня Матвиенко: Увидеть маму мертвой… Для меня это был конец
Фото: Тоня Матвієнко / Facebook

После смерти матери, украинской певицы Нины Матвиенко ее дочь, украинская артистка Тоня Мативенко делит людей на тех, кто потерял своих матерей, и тех, кто не понимает, как жить без матери. Об этом Тоня Матвиенко рассказала в интервью, опубликованном 12 декабря на сайте Viva!.

"Увидеть [маму] мертвой… Для меня это был конец. Стресс и шок невероятный! Где-то три недели я вообще не спала. Постоянно есть чувство, что мама рядом, и я мысленно с ней разговаривала, знала даже, что она ответит. Не знаю, можно ли говорить – я очень сильно в себе закрылась. Вообще не ела. Даже снотворные принимала. Антидепрессанты я не пила, но в том состоянии, в каком я находилась, можно было загреметь в больницу. Половина волос выпала, рассказала певица. – Люди для меня поделились на тех, кто потерял маму, и тех, кто не понимает, как это – жить без мамы. Это совершенно разные советы и соболезнования". 

По словам артистки, ее спасла работа – она преподает в Киевском университете культуры. 

"Мне позвонили из университета культуры, где я преподаю: "Тоня Петровна, завтра у ваших студентов экзамен". До этого они молчали и не трогали меня. И я подумала – ведь это мои студенты, я за них отвечаю, им же могут более низкие оценки поставить на сессии. Вот меня и спасло – я вышла на работу", – призналась певица.

Контекст

Нина Матвиенко умерла 8 октября, не дожив до 76-летия два дня. О ее смерти сообщила дочь певицы. Артистку похоронили 11 октября на Зверинецком кладбище.

Муж Тони Матвиенко, украинский певец Арсен Мирзоян в интервью украинскому ведущему Славе Демину признался, что у Нины Матвиенко после госпитализации выявили онкологию.

По словам Тони Матвиенко, мать госпитализировали 8 августа после того, как она начала жаловаться на боли в животе. "Для всех было шоком. Как это – человек, который всю жизнь был энергичным, спортивным, не пил, не курил, до конца жизни бегал по ступенькам – и такое могло произойти? Врач сказал, что у Нины Митрофановны уже почти четыре года была болезнь. Для нее это был тоже шок. Она боялась умереть от этой болезни", – рассказала Тоня Матвиенко.

По словам Тони Матвиенко, она очень тяжело переживает смерть матери и похудела на 10 кг.