вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

У Зеленской – голубые, у Джилл Байден – желтые. Жены президентов Украины и США выбрали для встречи обувь цветов украинского флага

У Зеленской – голубые, у Джилл Байден – желтые. Жены президентов Украины и США выбрали для встречи обувь цветов украинского флага Зеленская прибыла в США по приглашению супруги президента США Байдена
Фото: ЕРА
Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена Зеленская 19 июля встретилась в Белом доме в Вашингтоне (США) с президентом страны Джо Байденом и его женой Джилл Байден. Соответствующие снимки опубликовало фотоагентство ЕРА.

Во время встречи первые леди Украины и США были обуты в туфли цветов украинского флага – Зеленская дополнила образ лодочками голубого цвета, а жена Байдена позировала в желтых туфлях на шпильке.

Совместными снимками Зеленская поделилась в своем Telegram-канале.


Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Контекст

Зеленская прибыла в США с визитом 18 июля по приглашению первой леди США.

Первая леди Украины отметила, что уже встретилась с госсекретарем США Энтони Блинкеном, обсуждали "огромные гуманитарные расходы" из-за войны, развязанной президентом РФ Владимиром Путиным.

Жена президента Украины также уже встретилась с Самантой Пауэр, главой Агентства США по международному развитию. Агентство выделило значительную финансовую помощь на поддержку правительства Украины и на гуманитарные нужды и работает над устранением глобальной нехватки продовольствия, усугубленной войной с Россией.

На 20 июля запланировано выступление Зеленской в зале Конгресса США в Капитолии перед законодателями.