вернуться на
$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Убийство на камеру", "Она же живая". В сети раскритиковали Аниту Луценко, показавшую извлечение жемчужины из устрицы

Луценко: Впервые в жизни достала жемчужину
Фото: anitasporty / Instagram
Бывший тренер проекта "Зважені та щасливі" на СТБ, фитнес-инструктор Анита Луценко 3 мая опубликовала в сети короткое видео, на котором запечатлена во время процесса изъятия жемчужины из устрицы.

Луценко отметила, что ролик был снят в Сан-Франциско (США). Судя по видео, стоимость одной устрицы составила $15,99 (около 445 грн). После того, как Луценко выбрала устрицу, мастер с помощью ножа раскрыла ее и извлекла из нее жемчужину.

"Впервые в жизни достала жемчужину и точно ясно, что она настоящая", – прокомментировала происходящее на видео Луценко.

"Убийство на камеру", – отреагировали на ролик пользователи сети.

"Зачем? Ради забавы?" – осудили происходящее фолловеры.

"Она же живая!" – написали в комментариях подписчики.

"Я понимаю ваш крик души, но я на данный момент не вегетарианка. Хотя не исключаю, что однажды не смогу есть курицу и яйца из этических соображений. Пока так", – отреагировала на критику Луценко.

"Блин, а те, кто тут отписались так бурно об убийстве животного, в курсе, что устриц еще и едят живыми? Да, весь жемчужный бизнес – это многовековая история насилия над моллюсками", – поддержали фитнес-блогера ее поклонники.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анита Луценко (@anitasporty)

Контекст

Луценко – серебряная чемпионка Европы по спортивной аэробике, многократная чемпионка Украины по аэробике и фитнесу. Окончила Национальный университет физического воспитания и спорта. Известность приобрела в 2011 году после участия в качестве тренера в проекте "Зважені та щасливі". В седьмом и девятом сезонах шоу стала его ведущей.

В 2018 году Луценко принимала участие в шоу "Танцы со звездами" на "1+1".