вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Уже был не в силах сопротивляться. Хотел отдыха". От коронавируса умер писатель-юморист Анатолий Трушкин

28 октября писателю исполнилось бы 79 лет
Скриншот: Валентина Басовская / Facebok

78-летний советский и российский писатель-юморист Анатолий Трушкин в мае заразился коронавирусом и был подключен к аппарату ИВЛ. 

Советский и российский писатель, сценарист и телеведущий Анатолий Трушкин умер 10 июня на 79-м году жизни. О смерти писателя сообщила в Facebook продюсер Валентина Басовская. 

По ее словам, в мае писатель заразился коронавирусом и был подключен к аппарату искусственного дыхания (ИВЛ). Накануне смерти состояние Трушкина ухудшилось. 

Соболезнования в связи со смертью писателя выразил на своей странице в Facebook актер и писатель Ефим Шифрин. 

"Толечка... Где же взять сил, чтобы вынести этот кошмарный год", – написал он. 

"Мы с ним говорили на прошлой неделе. После реанимации он уже был не в силах сопротивляться. Хотел отдыха", – написал в комментариях к публикации Шифрина пользователь Facebook Леон Ренсар. 

Анатолий Трушкин родился 28 октября 1941 года в Челябинске. С 1951 года жил в Москве. Писал юмористические рассказы для детей и юношества, три из которых вошли в киножурнал "Ералаш". 

Трушкин также является автором юмористических текстов-монологов, которые читали актеры Роман Карцев, Ефим Шифрин, Ян Арлазоров, Клара Новикова, Владимир Винокур. 

Видео: Юмористы Это МЫ. / YouTube

По состоянию на 10 июня в РФ у 493 657 человек диагностировали коронавирус. 252 783 пациента выздоровели. 8404 человека не смогли преодолеть болезнь и умерли.