вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Париже попрощались с Джейн Биркин. Проститься с ней пришли первая леди Франции и актриса Денев. Фото photo icon

В Париже попрощались с Джейн Биркин. Проститься с ней пришли первая леди Франции и актриса Денев. Фото Супруга президента Франции посетила церемонию прощания с Биркин
Фото: ЕРА
24 июля в церкви Сен-Рош в Париже (Франция) состоялась церемония прощания с британо-французской актрисой и певицей Джейн Биркин. Фото с траурной церемонии опубликовало агентство ЕРА.

Проститься с Биркин в том числе пришли супруга французского президента Эммануэля Макрона – первая леди Франции Бриджит Макрон и французская актриса Катрин Денев.

Контекст

Биркин родилась в Лондоне в 1946 году, а в конце 1960-х годов переехала во Францию.

Певица известна как муза и партнерша французского актера и композитора Сержа Генсбура. Всемирную популярность им принесла дуэтная песня Je t'aime… moi non plus. Биркин также снималась в фильмах "Бассейн", "Дон Жуан 73" и "Блудница".

В 1984 году модный бренд Hermès после знакомства президента компании Жан-Луи Дюма с певицей выпустил сумки "Биркин" из крокодиловой кожи. 

В сентябре 2021 года певица перенесла инсульт. 16 июля 2023-го Биркин была найдена мертвой в своем доме в Париже. Ей было 76 лет.