вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Военный с собакой почти три часа ехал в тамбуре. После огласки в сети "Укрзалізниця" прокомментировала скандал

Военный с собакой почти три часа ехал в тамбуре. После огласки в сети Бронская о ситуации: Человек, который нас защищает, и служебный пес должны ехать в тамбуре
Фото: daria_bronska / Instagram

Работники поезда не пустили в вагон человека в военной форме, так как тот ехал вместе с собакой породы лабрадор. Об этом 27 марта в Instagram рассказала пассажирка Дарья Бронская.

"РБК-Украина" пишет, что речь идет о поезде "Киев – Чернигов".

По словам автора поста, ее возмутило то, что украинский военный вынужден был ехать со своим питомцем почти три часа, стоя в тамбуре поезда, но когда она обратилась за объяснениями к работнику поезда, тот ответил, что таковы правила перевозки больших животных на "Укрзалізниці".

"Я была в таком шоке, что даже не сдержала слез, – призналась Бронская. – Человек, который нас защищает, и служебный пес должны ехать в тамбуре".

Она добавила, что при этом свободные места в "электричке" были.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений НарКОТІК (@daria_bronska)

Публикация за сутки собрала почти 74 тыс. лайков и свыше 4 тыс. комментариев. После того, как пост был максимально растиражирован в сети, на ситуацию отреагировали представители "Укрзалізниці". Свой комментарий они оставили, в частности, под постом на странице супруги украинского композитора Игоря Поклада Светланы Поклад.

"Правила перевозки животных утверждены государственными органами, которые мы должны строго соблюдать, говорится в объяснении", – заявили представители перевозчика.

Они отметили, что в данном случае правилами предусмотрено, чтобы собаки, рост которых в холке превышает 45 см, ехали в крайних тамбурах первого и последнего вагонов под присмотром сопровождающего. 

"Конечно, мы отдаем себе отчет в том, что правила уже устаревшие, пока команда работает над их обновлением, но это довольно сложный и длительный процесс. Ведь изменения вносятся в Кабинет Министров, поэтому скорость принятия решений зависит не только от "Укрзалізниці". Надеемся на ваше понимание, комфортных и безопасных путешествий", – говорится в сообщении.

Военный с собакой почти три часа ехал в тамбуре. После огласки в сети Фото: Світлана Поклад / Facebook