вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В загородном доме Делона полиция нашла 72 единицы оружия и 3 тыс. патронов

В загородном доме Делона полиция нашла 72 единицы оружия и 3 тыс. патронов Делон родился в 1935 году
Фото: ЕРА

Полиция обнаружила и конфисковала 72 единицы огнестрельного оружия, которое хранилось в доме французского актера Алена Делона. Об этом сообщает France24 со ссылкой на прокуратуру. 

В публикации отмечается, что у Делона не было разрешения ни на один из видов оружия.

Во время обыска в загородном доме актера, расположенного в муниципалитете Души-Монкорбон в 135 км от Парижа, полиция также обнаружила более 3 тыс. патронов и стрельбище. Разрешение на обыск было выписано после того, как назначенный судом служащий, посетив дом Делона, увидел там оружие и известил об этом судью.

Издание не уточняет, в связи с чем чиновник посетил дом актера, но в начале января 2024 года Делон заявил, что намерен судиться со своим сыном Энтони Делоном после того, как тот 4 января в интервью французскому изданию Paris Match высказался о его здоровье. 59-летний Энтони Делон допустил, что существует "серьезный риск" того, что его 88-летний отец отпраздновал "свое последнее Рождество". Описывая состояние здоровье актера, его сын заявил, что тот в последнее время мало говорит и раздражается, когда его просят что-то повторить, так как его голос стал очень тихим. Сын знаменитости признался, что сам актер не может видеть себя в таком состоянии.

Как отмечает The Guardian, после того, как интервью было опубликовано, адвокат Алена Делона выступил с заявлением, в котором сообщил, что слова Энтони Делона шокировали актера и он намерен подать на сына в суд. По словам актера, он "не может вынести агрессивности своего сына, который продолжает говорить ему, что он дряхлый".

Контекст

Делон родился в 1935 году. Актер известен по ролям в фильмах "Затмение", "Рокко и его братья", "Леопард", "Наша история", "Бассейн", "Зорро". Делона считают секс-символом 60–80-х годов прошлого столетия.

В 2019 году Ален Делон перенес инсульт, после чего редко появляется на публике.