вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Вместо ракетки – gamepad. Свитолина дебютировала в виртуальном турнире

Вместо ракетки – gamepad. Свитолина дебютировала в виртуальном турнире Свитолина провела первый поединок на виртуальном корте
Фото: elisvitolina / Instagram

Украинская теннисистка Элина Свитолина во время карантина провела дебютную игру на виртуальном корте. Ее соперницей стала румынская спортсменка Сорана Кырстя. 

25-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина 27 апреля дебютировала в виртуальном турнире Mutua Madrid Open. Об этом сообщается на официальной странице организаторов турнира в Instagram. 

Свитолина проиграла виртуальный матч сопернице из Румынии Соране Кырсте со счетом 2:4. 

Запись игры опубликована на странице Mutua Madrid Open в Facebook. Посмотреть поединок Свитолиной с Кырсте можно с 3:43:00. 

28 апреля украинская теннисистка выступит на виртуальном корте против британки Йоханны Конты, говорится на странице организаторов. Виртуальные поединки проходят в Tennis World Tour на PlayStation 4.

Накануне виртуальной игры Свитолина на своей странице в Instagram поделилась с подписчиками фото, на котором запечатлена с gamepad в руках.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Tennis anyone ?? Ready for tomorrow @mutuamadridopen @nikecourt @hublot #playinside

Публикация от Elina Svitolina (@elisvitolina)

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

Для предотвращения распространения коронавируса во многих странах был введен карантин, во время которого приостановили работу образовательные, развлекательные и спортивные учреждения, а также запрещены массовые мероприятия.