вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Военнослужащая Данилкина: Время в больнице было самым худшим, даже в момент попадания снаряда не было так больно. Но я поняла, на что способна

Военнослужащая Данилкина: Время в больнице было самым худшим, даже в момент попадания снаряда не было так больно. Но я поняла, на что способна Данилкина: Запечатлевайте свои воспоминания и делайте выводы
Фото: rusya_danilkina / Instagram

Украинская военнослужащая Руслана Данилкина (позывной Сима) самым худшим периодом в своей жизни считает время, проведенное в больнице после ранения на фронте и ампутации ноги. Об этом она написала 11 января в Instagram.

"Я довольно часто вспоминаю больницу. Сейчас я уверенно могу сказать: это самый худший период моей жизни. Боль. Бессонные ночи. Постоянные операции. Тяжелые препараты. Первые панические атаки. Попытки представить себе будущее. Адаптирование к себе и окружение. Лицо моей семьи. Худший период жизни, но… Что он мне дал? Возможность посмотреть на жизнь по-другому. Научил ценить время. Запоминать моменты. Обращать внимание на мелочи. И наверняка дал понять, что проблемы – не проблемы, – написала она. – Время в больнице действительно было самым худшим, даже в момент попадания снаряда не было так больно, как переживать дальнейшие последствия".

По словам Данилкиной, несмотря на это, она не готова отказаться от воспоминаний о пребывании в больнице.

"Но одновременно могу сказать: "Это был самый светлый момент". Знаете почему? Потому что я поняла, на что способна! Какой сильной я могу быть! Какой бы ни была боль, я не сломаюсь! Что бы ни случилось, я справлюсь! Какой бы сложной ни была ситуация, я не сдамся", – призналась она. 

Данилкина отметила, что даже худший момент в жизни "может создать нового тебя, открыть другой мир и стать самым прекрасным, что с тобой случалось". 

"Запечатлевайте свои воспоминания и делайте выводы", – резюмировала Данилкина.

Контекст

Данилкина родилась в 2003 году в Одессе. Профессионально занималась спортом: тайским боксом, ММА, хортингом. 

После начала полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину в возрасте 18 лет вступила в ряды Вооруженных сил Украины, служила в информационно-телекоммуникационном узле связи, была оператором-связистом. На десятом месяце службы в Херсоне автомобиль, в котором находилась Данилкина, попал под артиллерийский обстрел. Военнослужащая получила тяжелые травмы, в результате чего потеряла ногу. Позже ей сделали протезирование.

В настоящее время Данилкина – студентка Одесского национального морского университета.

В ноябре 2023 года Данилкина стала лицом новой коллекции The year of dragon от украинского бренда Gasanova.