вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Волочкова: Маска – самый большой рассадник инфекций, которыми дышит человек

Волочкова: Маска – самый большой рассадник инфекций, которыми дышит человек Волочкова: У меня есть маска со стразами и инициалами А.В.
Фото: volochkova_art / Instagram

Российская балерина Анастасия Волочкова предположила, что карантин, введенный для предотвращения распространения коронавируса, может быть политической игрой.

Российская балерина Анастасия Волочкова в интервью, которое опубликовано на российском сайте ФАН, заявила, что считает защитную маску для лица рассадником инфекций.

"У меня есть маска со стразами и инициалами А.В. Но я ее не надеваю, дабы не привлекать еще больше внимания к своей личности. Маска, на мой взгляд, – самый большой рассадник инфекций, которыми дышит человек", – сообщила она.

По словам балерины, если карантин, введенный для предотвращения распространения коронавируса, является политической игрой, то от нее страдают люди.

"Я не представляю зрителей на своих спектаклях в масках и в этих "презервативных" перчатках", – подытожила она.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

Количество случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в мире по состоянию на утро 5 ноября составляет 48,03 млн. Об этом свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса, отслеживающего распространение заболевания.

В России количество заболевших превысило 1,6 млн человек, из которых 29 тыс. умерли.

Эксперты ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) рекомендуют носить маску во время пандемии коронавируса. По их словам, маска может как служить защитой во время контакта с больным, так и сдерживать передачу инфекции.