"Впереди тяжелый период". Вирастюк досрочно выписался домой после операции


46-летний украинский спортсмен Василий Вирастюк перенес операцию по протезированию шаровой опоры на правой ноге. После хирургического вмешательства спортсмену придется несколько месяцев передвигаться с помощью костылей.
Заслуженный мастер спорта Украины, обладатель титула "Самый сильный человек мира", многократный чемпион мира в силовом многоборье 46-летний Василий Вирастюк в Instagram обнародовал фото, позируя на фоне больницы с костылями в руках.
По словам спортсмена, его выписали домой после перенесенной на ноге операции досрочно.
"Вел себя образцово, режим не нарушал, медсестрам не грубил, вот и отпустили раньше срока", – пошутил он.
Вирастюк отметил, что теперь ему предстоит пережить несколько месяцев реабилитации, в течение которых ему придется передвигаться на костылях, а после – с помощью палки.
"Впереди тяжелый период, так как до сих пор на обезболивающих и антибиотиках", – подытожил он.
Накануне спортсмену провели протезирование шаровой опоры на правой ноге. По словам Вирастюка, он несколько лет откладывал операцию из-за занятости.

Вирастюк: Могу себе позволить пока что оставаться дома
6 апреля, 11.25
Новости
"П...дарасов надо убирать". Как скандальный блокнот Буданова чуть не исчез из статьи "Бабеля"
3 мая, 16.30
Бульвар
Находка, а не рецепт. Просто смешайте это с медом – и куриное филе будет сочное и нежное
3 мая, 14.21
Бульвар
"Стол был завален деньгами". Известный актер вспомнил, как обслуживал Коломойского и Филатова
3 мая, 12.43
Бульвар
Lelѐka отправилась в Вену на "Евровидение-2026" и объявила о важных изменениях в номере. Фото, видео
3 мая, 12.15
Культура
3 мая, 00.05
Мир