вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Выглядит напуганной". Полуобнаженная Джоли 18 минут простояла неподвижно, пока по ее телу ползали пчелы. Видео

Джоли приняла участие в фотопроекте, чтобы привлечь внимание к гибели пчел
Фото: natgeo / Instagram
Ко всемирному дню пчел американская актриса Анджелина Джоли приняла участие в фотопроекте международного издания National Geographic, целью которого является привлечение внимания к массовой гибели пчел. Снимки и видео Джоли, на которых она запечатлена с ползающими по телу пчелами, опубликованы 20 мая на Instagram-cтранице издания. Автором фото выступил фотограф Дэн Уинтерс.

По словам фотографа, для того, чтобы пчелы спокойно ползали по телу актрисы, использовался специальный феромон. Джоли во время фотосессии позировала с оголенными плечами и зоной декольте, а ее тело, включая руки, было защищено объемной накидкой.

"Все на съемочной площадке, кроме Анджелины, должны были быть в защитных костюмах. Чтобы пчелы успокоились, должно было быть тихо и довольно темно. Я нанес феромон на те места, где пчелы должны были собраться вместе. Пчел привлекает феромон, но он также побуждает их не роиться. Анджелина стояла совершенно неподвижно, покрытая пчелами, 18 минут без укусов. Думаю, что эта съемка также произвела впечатление на всех присутствующих", – описал происходящее во время фотосессии Уинтерс.

"Она выглядит напуганной", – прокомментировали ролик зрители.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от National Geographic (@natgeo)

Контекст

Всемирный день пчел отмечается 20 мая, в день рождения основоположника пчеловодства Антона Янши.