вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Выставку "Секреты гениальности: 100 неизвестных работ Ивана Марчука" продлили до 12 января photo icon

Выставку Выставка Марчука, которая должна была закрыться 15 декабря, продлена еще почти на месяц
Фото предоставлено пресс-службой арт-пространства ArtArea

Живопись, графику и пластику украинского художника Ивана Марчука можно посмотреть в Киеве до 12 января.

Арт-пространство ArtArea продлило выставку "Секреты гениальности: 100 неизвестных работ Ивана Марчука" в связи с популярностью проекта. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщил организатор мероприятия.

На выставке представлены живопись, графика и пластика украинского художника Ивана Марчука.

"Впервые, в digital-галерее картины художника "оживают" в формате видео-арта. А уже с 15 января арт-пространство ArtArea представит обновленную экспозицию, в которой будут представлены картины Ивана Марчука, которые вернулись после мирового турне длиною в шесть лет", – говорится в сообщении.

На грядущей выставке покажут более сотни картин, которые экспонировались в Европейском парламенте в Бельгии, Дворце Наций в Женеве, Королевском культурном центре в Аммане в Иордании, Ноймюнстерском аббатстве в Люксембурге, Галерее Карфагена в Тунисе, Бангкокском центре искусства и культуры в Таиланде, Музее имени Мустафы Нияза в Турции, Национальном центре культуры и искусства в Молдове.

Видео: ARTAREA / YouTube

Открытие выставки "Секреты гениальности: 100 неизвестных работ Ивана Марчука" состоялось 18 октября.

Иван Марчук – один из самых известных художников Украины. В 2007 году он был включен в рейтинг "100 гениев современности", который составила британская газета The Daily Telegraph.