вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Замалчивающая войну Ани Лорак пожаловалась российским пропагандистам на украинцев

Замалчивающая войну Ани Лорак пожаловалась российским пропагандистам на украинцев Лорак с 2014 года живет в стране-агрессоре РФ
Фото: anilorak / Instagram

Украинская певица Ани Лорак в интервью российскому пропагандистскому каналу НТВ заявила, что "ревела от отчаяния и несправедливости" после того, как в Украине ее начали хейтить, выражая благодарности за поддержку ВСУ. Слова артистки цитирует редакция российского пропагандистского сайта Star hit.

"Мне было очень сложно, потому что я тоже человек, а в первую очередь женщина. И меня сильно ранит, когда это необоснованно. Мне помогают семья, моя дочь, мама и поддержка зрителей", – заявила она.

Сообщается, что ведущий пропагандистского канала во время общения с певицей связался с главой федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталием Бородиным, который заявил, что украинская певица, замалчивающая полномасштабное вторжение страны-агрессора РФ в Украину, не помогает ВСУ. По его словам, это было установлено после проверки.

Ани Лорак в ответ заявила, что рада возвращению на пропагандистский канал. 

Контекст

Ани Лорак (Каролина Куек) родилась в 1978 году в городе Кицмань Черновицкой области.

После 2014 года артистка строит карьеру в РФ. 2 марта 2022 года Ани Лорак заявила, что "в Украине идет убийственная и разрушительная война", и призвала ее остановить. Певица не указала, кому конкретно адресован ее призыв, а также то, что страна-агрессор РФ напала на Украину.

19 октября президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении артистов, поддержавших политику российского лидера Владимира Путина. В санкционном списке в том числе оказалась и Ани Лорак. 1 января 2023 года певица назвала ракетный обстрел Киева в новогоднюю ночь "ситуацией, которая затмила ей момент праздника".

Украинский активист Сергей Стерненко 23 апреля 2023 года в Twitter сообщил, что украинская певица Ани Лорак, которая живет и работает в стране-агрессоре РФ, приняла участие в благотворительном сборе на дроны для ВСУ, которые будут уничтожать российских оккупантов.

По словам Стерненко, певица якобы перечислила 80 тыс. грн.

"Спасибо Каролине, которая даже в таких непростых условиях продолжает поддерживать борьбу против российских уродов", – написал он, но вскоре удалил этот твит.

Вместо него активист опубликовал новый. "Друзья, это не шутка. Ани Лорак не впервые помогает ВСУ", –  заверил он подписчиков.

После этого у артистки в РФ начались проблемы. Певица в ответ заявила, что "никогда и никому не оказывала военную помощь"