вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Здесь главная не я, а эти милые букашки, которых я и моя семья обожаем". Дочь Ющенко в День пчеловода повторила образ Джоли с пчелами

Виталина Ющенко: Хочу привлечь внимание к катастрофической ситуации с пчелами
Фото: vitalinayushchenko / Instagram
Дочь третьего украинского президента Виктора Ющенко Виталина Ющенко 19 августа, в День пасечника Украины, опубликовала в Instagram фото, на котором запечатлена с ползающими по лицу и телу пчелами.

"Хочу привлечь внимание к катастрофической ситуации с пчелами, которых уничтожают химикатами, из-за экологической ситуации в мире и человеческого фактора. Все это уничтожает ежегодно до 30% пчел. Я очень рада, что актриса Анджелина Джоли и Nation Geographic так особо обратили внимание на эту проблематику. Я решила присоединиться к этому проекту. И вот что у нас с командой получилось", – написала она.

Дочь Ющенко подчеркнула, что не копирует работу Джоли, а призывает известных людей организовывать флешмобы в поддержку кампании по защите пчел.

"Сразу хочу сказать, что здесь главная не я, а эти милые букашки, которых многие боятся, а я и моя семья обожаем. На этом моя гуманитарная миссия по спасению популяций пчел от вымирания не заканчивается. Уже сейчас ведется работа команды по сотрудничеству с международными организациями – в первую очередь с ЮНЕСКО, Джоли и всей сознательной общественностью", – резюмировала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vitalina Yushchenko (@vitalinayushchenko)

Контекст

Виталина Ющенко, старшая дочь третьего президента Украины Виктора Ющенко, родилась 15 апреля 1980 года.

Ее мать – первая жена политика Светлана Колесник, учитель украинского языка и литературы.

Американская актриса Анджелина Джоли в мае 2021 года приняла участие в фотосессии, посвященной всемирному дню пчел, который отмечается 20 мая. Джоли в течение 18 минут позировала в кадре с пчелами, которые ползали по ее оголенным плечам и зоне декольте. По словам фотографа, для того, чтобы пчелы спокойно ползали по телу актрисы, использовался специальный феромон.