вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Зеленская рассказала, какой совет ей дала жена Макрона

Зеленская рассказала, какой совет ей дала жена Макрона Зеленская (справа) во время встречи с Бриджит Макрон (слева) 16 апреля в Париже
Фото: president.gov.ua
Первая леди Украины Елена Зеленская в интервью каналу "1+1", вышедшем 14 мая, сообщила, что считает супругу президента Франции Эммануэля Макрона Бриджит Макрон смелой женщиной.

"Во время нашего общения она мне говорила: "Не обращайте внимания ни на кого. Это ваша жизнь, и вам ее жить. Делайте так, как вам хочется". Я не могу сказать, что я делаю так, как она мне посоветовала, но она свободна внутри", – сказала Зеленская.

По ее словам, Бриджит Макрон не обращает внимания на то, что о ней говорят.

"Мы можем себе представить за все годы, которые она рядом с Эммануэлем Макроном, сколько выслушала всего на свете и из-за разницы в возрасте, и ее внешний вид постоянно всех не устраивал. Мне же кажется, что она просто не обращает внимания на это. Она делает только так, как ей хочется", – подчеркнула первая леди Украины.

Бриджит Макрон 68 лет, она на 24 года старше своего мужа.

Контекст

16 апреля состоялся рабочий визит президента Украины Владимира Зеленского во Францию. Супруга главы государства была одета в пудровый костюм, состоящий из удлиненной юбки с разрезом и пиджака с карманами и воланом на спине. Бриджит Макрон во время встречи продемонстрировала платье с крупным принтом на груди от французского дома моды Louis Vuitton.

Первый визит Зеленского с женой во Францию состоялся в середине июня 2019 года.

В декабре 2020 года Зеленская, вспоминая встречу с Бриджит Макрон, призналась, что супруга президента Франции, вопреки протоколу, не хотела прекращать общение, во время которого рассказывала, как необходимо справляться с обязанностями первой леди, не обращая внимания на критику и ограничения.