вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зета-Джонс сыграет Мортишу Аддамс в сериале режиссера Бертона для Netflix

Зета-Джонс сыграет Мортишу Аддамс в сериале режиссера Бертона для Netflix Зета-Джонс воплотит культовый образ Мортиши Аддамс
Фото: catherinezetajones / Instagram
Британская актриса Кэтрин Зета-Джонс сыграет роль Мортиши Аддамс в сериале американского режиссера Тима Бертона "Уэнсдэй" для Netflix. Об этом сообщается 10 августа на странице стриминговой платформы в Instagram.

"Кэтрин Зета-Джонс воплотит культовый образ Мортиши Аддамс, а [пуэрто-риканский актер] Луис Гусман оживит жизнерадостного Гомеса Аддамса в предстоящем телесериале "Уэнсдэй", – говорится в публикации.

Роль Уэнсдей Аддамс сыграет американская актриса Дженна Ортега.

Издание Variety сообщает, что события в сериале будут разворачиваться вокруг Уэнсдэй – дочери Мортиши и Гомеса, которая учится в академии Nevermore. Ей предстоит овладеть экстрасенсорными способностями, раскрыть тайну родителей и остановить серийного убийцу. Дата премьеры первого эпизода сериала пока не называется. 

Известно, что Бертон снимет восемь эпизодов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Netflix US (@netflix)

Контекст

Зета-Джонс родилась в 1969 году в Великобритании. Кинодебют актрисы состоялся в 1987 году, а спустя шесть лет Зета-Джонс получила "Оскар" за роль второго плана в мюзикле "Чикаго".

Ранее в образе Мортиши Аддамс в различных кинопроектах снимались актрисы Кэролин Джонс и Анжелика Хьюстон. По мотивам одноименного сериала и комиксов Чарльза Аддамса были созданы также мультсериалы, видеоигры и полнометражные мультфильмы.