вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жена бизнесмена Хмельницкого Литвин сообщила о рождении ребенка

Жена бизнесмена Хмельницкого Литвин сообщила о рождении ребенка Зоя Литвин: Добро пожаловать в этот прекрасный мир, моя маленькая дочь
Фото: zoya_lyt / Instagram

В семье украинского бизнесмена Василия Хмельницкого и предпринимательницы Зои Литвин родилась дочь.

34-летняя украинская предпринимательница Зоя Литвин, жена 54-летнего бизнесмена Василия Хмельницкого, на своей странице в Instagram сообщила о рождении ребенка и показала первое фото с ним.

"Девять месяцев под сердцем, год на руках и навсегда в сердце. Добро пожаловать в этот прекрасный мир, моя маленькая дочь. С тобой этот мир стал еще лучше", – написала она и сопроводила пост датой 14 ноября 2020 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Zoya (@zoya_lyt)

Литвин сообщала, что перенесла COVID-19 во время беременности. Она писала, что болезнь у нее протекала легко. Лечение у беременных, по словам Литвин, соответствует международным протоколам: "конскими" дозами витаминов и микроэлементов. Противовирусные средства и антибиотики, как отметила она, запрещены.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Zoya (@zoya_lyt)

У Хмельницкого и Литвин есть сын Иван (2007). От предыдущих отношений у бизнесмена есть еще один ребенок – Александр (1993).

Зоя Литвин – председатель общественного союза "Освитория", основатель Новопечерской школы и национальной премии для учителей-новаторов Global Teacher Prize Ukraine.

Литвин попала в сотню самых влиятельных женщин Украины 2019 года по версии журнала НВ. Отмечается, что ее окрестили евангелисткой новой украинской школы. "Ее вклад в украинское образование отметили даже в ООН, включив в пятерку женщин-предпринимателей 2019 по версии рейтинга WE Empower UN SDG Challenge. Она стала первой украинкой, которую удостоили такой чести, прежде всего благодаря "Освитории" – проекту, который позволяет учителям бесплатно совершенствовать профессиональные навыки и осваивать новые методики, а детям из малообеспеченных семей дает доступ к качественному образованию", – говорится в статье.

Василий Хмельницкий – украинский бизнесмен, основатель холдинговой компании UFuture. В рейтинге "100 самых богатых украинцев" по версии НВ в 2020 году Хмельницкий занимает 33-е место (его состояние оценивается в $249 млн).