вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жена Мамаева заявила о шантаже

Жена Мамаева заявила о шантаже Жена Мамаева показала переписку с неизвестным
Фото: alana_mamaeva / Instagram[

Жена арестованного российского футболиста Павла Мамаева Алана обнародовала скриншоты переписки с шантажистом.

Жена российского футболиста, игрока "Краснодара" Павла Мамаева, которого арестовали за избиение чиновника минпромторга Дениса Пака и водителя ведущей "Первого канала" Виталия Соловчука, заявила, что ее шантажируют. Пост со скриншотами переписки Алана Мамаева опубликовала в Instagram, а позже заблокировала страницу. 

"Надо было просто закинуть немного денег, и я бы вам стал другом. Но теперь, если его закроют, сделаю так, чтобы он повесился. И тебе устрою сладкую жизнь", – написал неизвестный супруге футболиста.

Злоумышленник в переписке заявил, что ранее "хотел миллион, а сейчас готов немного подвинуться".

Фото: alana_mamaeva / Instagram Фото: alana_mamaeva / Instagram

Утром 8 октября в Москве футболисты избили водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а через несколько часов в кафе напали на чиновников министерства промышленности и торговли РФ Дениса Пака и Сергея Гайсина. Соловчук получил сотрясение мозга, перелом носа и ушиб мягких тканей, а Пак – черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы. 

По факту инцидентов возбуждено несколько уголовных дел по статьям Уголовного кодекса РФ "побои" и "хулиганство". 

После случившегося футболистов вызвали на допрос, но они явились в полицию только 10 октября, когда МВД пригрозило объявить их в розыск. После допроса спортсменов задержали на 48 часов.

ФК "Краснодар", за который выступает Мамаев, заявил о намерении разорвать контракт с футболистом. ФК "Зенит", футболистом которого является Кокорин, осудил инцидент, но отметил, что пока "не считает необходимым говорить о наказании игрока".