вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жена министра обороны Резникова рассказала, как узнала о нападении РФ на Украину

Жена министра обороны Резникова рассказала, как узнала о нападении РФ на Украину Зорий вышла замуж за Резникова летом 2020 года
Фото: yulia_zoriy / Instagram
Супруга министра обороны Украины Алексея Резникова, украинская ведущая Юлия Зорий 8 апреля в интервью украинскому изданию Viva! рассказала, что сказал ей муж 24 февраля в первые минуты после того, как РФ напала на Украину.

"Любимая, я уехал на работу. Он начал войну",  после этих слов рано утром моя жизнь изменилась навсегда. На "до" и "после" войны. Сейчас трудно подобрать слова, чтобы описать весь спектр эмоций, переживаний и всего, что бурлит в моем сердце и разрывает его на куски. Возможно, скоро, после победы, можно будет немного выдохнуть, овладеть собой, сосредоточиться и собрать мысли вместе, чтобы описать их, но точно не сейчас", – рассказала Зорий.

По словам жены министра обороны, сейчас ее муж работает семь дней в неделю без выходных.

"Как и все правительство, как и все наши защитники и защитницы. Как и все мы. Потому что это война, – подытожила она. – Я восхищаюсь стойкостью своего мужа, его взвешенностью, сконцентрированностью, его патриотизмом и профессионализмом. Правда. Я получаю огромное количество писем от людей со словами благодарности и поддержки Алексею".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Зорий и Резников поженились летом 2020 года. 4 ноября 2021 года Резников был назначен министром обороны Украины. До этого он занимал должность вице-премьер-министра – министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Зорий после нападения РФ на Украину работает консультантом на горячей линии – она оказывает психологическую помощь украинцам. По словам Зорий, в день она принимает до шести звонков, каждый из которых длится от 20 минут до часа.